Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ausgaben und Einnahmen der Sozialhilfe nach Trägern ab 2020
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Summendifferenz rundungsbedingt
1) Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.
Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2024 die Datenbasis des Zensus 2022 mit Stichtag 15.5.2022.

 Gebietsstand31.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Träger
Land
202020212022202320242025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Nettoausgaben je Einwohner der mittleren Bevölkerung (EUR)

LiniengrafikStadt Erfurt81,3883,9775,79100,08120,81142,59
LiniengrafikStadt Gera50,9265,7662,5884,66114,29132,05
LiniengrafikStadt Jena56,4960,5645,7768,8989,21101,89
LiniengrafikStadt Suhl13,6552,8842,7565,2083,5496,25
LiniengrafikStadt Weimar63,3469,3449,7666,5975,2693,90
LiniengrafikStadt Eisenach84,83.....
LiniengrafikEichsfeld40,1146,1832,0746,4259,2171,98
LiniengrafikNordhausen56,2863,4355,0087,56103,59116,88
LiniengrafikWartburgkreis34,7332,0147,1761,4374,3486,23
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis38,3245,6142,6267,01100,37109,57
LiniengrafikKyffhäuserkreis37,2546,7638,1750,1070,1875,45
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen35,2639,6830,1145,4454,3170,70
LiniengrafikGotha33,4144,6240,4159,7776,3684,98
LiniengrafikSömmerda28,4930,4326,5340,2643,6352,50
LiniengrafikHildburghausen39,8343,6029,7742,3761,7366,60
LiniengrafikIlm-Kreis38,5743,1441,0965,8783,4698,21
LiniengrafikWeimarer Land37,2340,3429,6643,4850,7265,49
LiniengrafikSonneberg53,1256,5253,0663,7679,86106,37
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt35,2439,1737,9550,8860,6971,53
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis28,4333,4927,1645,3956,9968,23
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis37,7742,3131,6055,0870,4879,34
LiniengrafikGreiz34,1840,7932,2350,5165,6584,35
LiniengrafikAltenburger Land39,2045,1539,0761,6590,3798,51
LiniengrafikThüringen44,8549,5843,4762,6179,4693,05

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit