aaa
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen |          Tabellenköpfe verschoben?

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen 18 - 25 Jahre (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt45434956100381219
LiniengrafikStadt Gera2532303970237187
LiniengrafikStadt Jena22131451342160
LiniengrafikStadt Suhl148111415116
LiniengrafikStadt Weimar151612224014180
LiniengrafikStadt Eisenach5611141812557
LiniengrafikEichsfeld1625231823229102
LiniengrafikNordhausen2526262544204117
LiniengrafikWartburgkreis919193661225130
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1421243989306250
LiniengrafikKyffhäuserkreis1217263180295212
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen232014276125478
LiniengrafikGotha39333945115416240
LiniengrafikSömmerda1167102614371
LiniengrafikHildburghausen211720282314783
LiniengrafikIlm-Kreis2015182640289180
LiniengrafikWeimarer Land1926232138232150
LiniengrafikSonneberg203022263021458
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt15243029106310173
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis745170974541 8642
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis143026273417572
LiniengrafikGreiz621213298272137
LiniengrafikAltenburger Land2948405388227112
LiniengrafikThüringen4735365747291 7047 0392 876

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt