Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Veräußerungen landwirtschaftlicher Grundstücke zum Verkehrswert ohne weitere Gegenstände, Rechte und Pflichten (reine Geldleistung) nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Aus verfahrenstechnischen Gründen konnte im Erhebungsjahr 2021 noch keine Zuordnung der kreisfreien Stadt Eisenach zum Wartburgkreis erfolgen.

Die Bodenmarktstatistiken wurden im Erhebungsjahr 2021 neu konzipiert. Der Merkmalskatalog wurde komplett überarbeitet und das Veröffentlichungs-
programm angepasst. Durch die Neukonzeption ist eine Vergleichbarkeit mit den Vorjahren nicht mehr möglich.

 Gebietsstand31.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20212022202320242025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Veräußerungsfälle (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2031344241
LiniengrafikStadt Gera142391920
LiniengrafikStadt Jena35142
LiniengrafikStadt Suhl1815142719
LiniengrafikStadt Weimar69111010
LiniengrafikStadt Eisenach8....
LiniengrafikEichsfeld203316349292346
LiniengrafikNordhausen68114144121145
LiniengrafikWartburgkreis90175197231256
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis284262307265275
LiniengrafikKyffhäuserkreis145191232206217
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen401489577443501
LiniengrafikGotha161181226270270
LiniengrafikSömmerda128172164164243
LiniengrafikHildburghausen212250366345271
LiniengrafikIlm-Kreis112157179190182
LiniengrafikWeimarer Land89144135101143
LiniengrafikSonneberg5974756785
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt123161176143120
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis36895394116
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis7010383142159
LiniengrafikGreiz559970114118
LiniengrafikAltenburger Land2817284122
LiniengrafikThüringen2 3333 0773 4303 3313 561

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit