Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Veräußerungen landwirtschaftlicher Grundstücke zum Verkehrswert ohne weitere Gegenstände, Rechte und Pflichten (reine Geldleistung) nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Aus verfahrenstechnischen Gründen konnte im Erhebungsjahr 2021 noch keine Zuordnung der kreisfreien Stadt Eisenach zum Wartburgkreis erfolgen.

Die Bodenmarktstatistiken wurden im Erhebungsjahr 2021 neu konzipiert. Der Merkmalskatalog wurde komplett überarbeitet und das Veröffentlichungs-
programm angepasst. Durch die Neukonzeption ist eine Vergleichbarkeit mit den Vorjahren nicht mehr möglich.

 Gebietsstand31.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20212022202320242025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Gesamtfläche (ha)

LiniengrafikStadt Erfurt.60678571
LiniengrafikStadt Gera53522510418
LiniengrafikStadt Jena.7.6.
LiniengrafikStadt Suhl55.12.
LiniengrafikStadt Weimar618191430
LiniengrafikStadt Eisenach16....
LiniengrafikEichsfeld319470380400417
LiniengrafikNordhausen156207257250412
LiniengrafikWartburgkreis150216219380374
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis438438528424422
LiniengrafikKyffhäuserkreis478398631419461
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen869622531483485
LiniengrafikGotha300222461491484
LiniengrafikSömmerda413265258341490
LiniengrafikHildburghausen581267395420388
LiniengrafikIlm-Kreis168268279186250
LiniengrafikWeimarer Land435301407227366
LiniengrafikSonneberg5761495971
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt151202163183207
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis81325105173286
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis92226105319306
LiniengrafikGreiz157235135383363
LiniengrafikAltenburger Land11948126194152
LiniengrafikThüringen5 0914 9145 1445 5526 068

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit