Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 3 bis unter 6 Jahren (Personen)

LiniengrafikBirkenhügel43233533
LiniengrafikBlankenberg7756111398
LiniengrafikBlankenstein44455897
LiniengrafikBodelwitz9967911910
LiniengrafikBucha1-22311-
LiniengrafikBurgk-1224221
LiniengrafikChursdorf11XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf335446108
LiniengrafikDittersdorf348108644
LiniengrafikDöbritz-13321-1
LiniengrafikDreba111221-1
LiniengrafikDreitzsch34569652
LiniengrafikEßbach22-22235
LiniengrafikGeroda25773223
LiniengrafikGertewitz---1211-
LiniengrafikGörkwitz22343112
LiniengrafikGöschitz43544211
LiniengrafikGössitz44566433
LiniengrafikGrobengereuth12332444
LiniengrafikHarra77489131112
LiniengrafikHirschberg, Stadt2734372918242431
LiniengrafikKeila------11
LiniengrafikKirschkau34332111
LiniengrafikKnau12823361010
LiniengrafikKospoda46111012874
LiniengrafikLangenorla1318171519202116
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla22555554
LiniengrafikLemnitz65777412
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla79755654
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
6171777268636867
LiniengrafikLöhma75523433
LiniengrafikMiesitz52556544
LiniengrafikMittelpöllnitz43455213
LiniengrafikMoßbach78556443
LiniengrafikMoxa--222---
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)35754655
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)212611986
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt859196103117118131111
LiniengrafikNimritz35976687
LiniengrafikOberoppurg55443423
LiniengrafikOettersdorf118111414141218
LiniengrafikOppurg9914121211119
LiniengrafikPaska1-211112
LiniengrafikPeuschen66653559
LiniengrafikPillingsdorf3XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPlothen55134553
LiniengrafikPörmitz11212332
LiniengrafikPößneck, Stadt133134148138137145164165
LiniengrafikPottiga22456634
LiniengrafikQuaschwitz1--22333
LiniengrafikRanis, Stadt1213182118131725
LiniengrafikRosendorf--332122
LiniengrafikSchlegel31234212
LiniengrafikSchleiz, Stadt9181757984928373
LiniengrafikSchmieritz65757965
LiniengrafikSchmorda2223431-
LiniengrafikSchöndorf54312353
LiniengrafikSeisla112431--
LiniengrafikSolkwitz-1112111
LiniengrafikStanau2--12211
LiniengrafikTegau37997565
LiniengrafikTömmelsdorf32223322
LiniengrafikTriptis, Stadt3534434442404143
LiniengrafikVolkmannsdorf11234344
LiniengrafikWeira54588858
LiniengrafikWernburg22468878
LiniengrafikWilhelmsdorf23443233
LiniengrafikZiegenrück, Stadt64235536
LiniengrafikKrölpa2333332221373934
LiniengrafikGefell, Stadt3128303127223146
LiniengrafikTanna, Stadt4745445160585349
LiniengrafikWurzbach, Stadt3236384039393736
LiniengrafikRemptendorf3029252832434540
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt4947494040404239

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt