Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Kyffhäuserkreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 75 und mehr Jahren (Personen)

LiniengrafikAbtsbessingen3126252226242528
LiniengrafikArtern/Unstrut, Stadt464465478482489502510518
LiniengrafikBad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt582622655678695722710711
LiniengrafikBadra46XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBellstedt1515111312121212
LiniengrafikBendeleben78XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBorxleben1618192323232325
LiniengrafikBretleben4543484646433936
LiniengrafikClingen, Stadt6571707272717270
LiniengrafikDonndorf8288899694939690
LiniengrafikEbeleben, Stadt165171173182192178171169
LiniengrafikEtzleben1717202323221920
LiniengrafikFreienbessingen1716161619202018
LiniengrafikGehofen4443404444453940
LiniengrafikGöllingen32XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGorsleben2831323433343635
LiniengrafikGreußen, Stadt287294306305318317314329
LiniengrafikGünserode9XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHachelbich42XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHauteroda3938383736373735
LiniengrafikHelbedündorf172177173180180177173160
LiniengrafikHeldrungen, Stadt130127129144154164158167
LiniengrafikHemleben1012141418191718
LiniengrafikHeygendorf3526283136373638
LiniengrafikHolzsußra1722221818212120
LiniengrafikIchstedt3334424242444337
LiniengrafikKalbsrieth4241433843414038
LiniengrafikMönchpfiffel-Nikolausrieth3030292524202121
LiniengrafikNausitz1311111413121313
LiniengrafikNiederbösa8810988911
LiniengrafikOberbösa3028282933333531
LiniengrafikOberheldrungen5454556265635959
LiniengrafikOldisleben148148154155161180190191
LiniengrafikReinsdorf6265586061625853
LiniengrafikRingleben6059606461687369
LiniengrafikRockstedt2123242625232221
LiniengrafikRoßleben, Stadt
(bis 12.04.1999 Roßleben)
389417438470466506494515
LiniengrafikRottleben50XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSeega26XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSondershausen, Stadt1 6531 6921 6961 7631 8571 9001 9111 951
LiniengrafikSteinthaleben22XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikThüringenhausen5464681010
LiniengrafikTopfstedt3030323434293232
LiniengrafikTrebra1514121315171918
LiniengrafikVoigtstedt6256586060585859
LiniengrafikWasserthaleben2828273031312931
LiniengrafikWestgreußen2827272626242521
LiniengrafikWiehe, Stadt146140139146143152163163
LiniengrafikWolferschwenda876579108
LiniengrafikGroßenehrich, Stadt153162163172179184180173
LiniengrafikKyffhäuserlandXXXXXX293290293299303296306

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt