Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zurück |

Oberbürgermeister und Bürgermeister (außer kreisfreie Städte)

Angaben unter Vorbehalt

Sortieren Tabelle sortieren     Spalte ausblenden Spalte ausblenden
SortierenSortierung aufhebenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblendenSortieren  Spalte ausblenden
SchlüsselGemeindenameLandkreisZuordnungEinwohnerzahl
in Personen
(31.12.2020)
Gewählte/r Bürgermeister/in
lt. Wahlergebnis
WahlvorschlagWahldatum
(Amtsantritt verschieden)
haupt-
amtlich
65001 Abtsbessingen Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 475Kumpf, Juliane Einzelbewerber  2021.02.21 21.02.2021   
69001 Ahlstädt Hildburghausen Mitglied einer VGS 120Haupt, Annette Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74001 Albersdorf Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 301Döhler, Torsten Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
70001 Alkersleben Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 306Hülle, Günther Feuerwehrver. Alkersleben e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
73001 Allendorf Saalfeld-Rudolstadt beauftragende Gem. 338Bechmann, Christian Freiwillige Feuerwehr  2019.05.26 26.05.2019   
68001 Alperstedt Sömmerda Mitglied einer VGS 744Richardt, Torsten Einzelbewerber  2021.05.16 16.05.2021   
74002 Altenberga Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 755Schmidt, Michael Bürgergemeinschaft Greuda  2016.06.05 05.06.2016   
73002 Altenbeuthen Saalfeld-Rudolstadt beauftragende Gem. 207Linke, Lothar Einzelbewerber  2018.06.10 10.06.2018   
77001 Altenburg, Stadt Altenburger Land eigenständig Gem.* 31 101Neumann, André CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
71102 Am Ettersberg Weimarer Land erfüllende Gem. 7 100Heß, Thomas CDU  2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)  x
61116 Am Ohmberg Eichsfeld eigenständig Gem.* 3 580Steinecke, Heiko CDU  2017.01.29 29.01.2017  x
63104 Amt Creuzburg, Stadt Wartburgkreis Mitglied einer VGS 4 705Lämmerhirt, Rainer UWG/BfE/FWG  2020.07.12 12.07.2020 (Stichwahl)   
70028 Amt Wachsenburg Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 8 007Möller, Uwe CDU  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)  x
65088 An der Schmücke, Stadt Kyffhäuserkreis erfüllende Gem. 5 945Schäffer, Silvana CDU  2021.03.07 07.03.2021 (Stichwahl)  x
68002 Andisleben Sömmerda Mitglied einer VGS 585Vollrath, Hans SPD  2016.06.05 05.06.2016   
64073 Anrode Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 3 125Urbach, Jonas CDU  2020.09.06 06.09.2020   
71001 Apolda, Stadt Weimarer Land eigenständig Gem.* 22 209Eisenbrand, Rüdiger CDU und FWW  2018.04.15 15.04.2018  x
61001 Arenshausen Eichsfeld Mitglied einer VGS 990Geyer, Matthias Einzelbewerber  2019.10.27 27.10.2019   
70004 Arnstadt, Stadt Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 27 072Spilling, Frank CDU  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
65086 Artern, Stadt Kyffhäuserkreis erfüllende Gem. 6 597Blümel, Torsten DIE LINKE  2019.05.26 26.05.2019  x
61002 Asbach-Sickenberg Eichsfeld Mitglied einer VGS 96Dellemann, Siegfried Freie Wählergemeinschaft I A-S  2019.05.26 26.05.2019   
69058 Auengrund Hildburghausen erfüllende Gem. 2 853Pfötsch, Renè Einzelbewerber  2020.07.12 12.07.2020  x
76092 Auma-Weidatal, Stadt Greiz eigenständig Gem.* 3 394Schmidt, Frank CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
71003 Bad Berka, Stadt Weimarer Land eigenständig Gem.* 7 520Jahn, Michael CDU  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
73005 Bad Blankenburg, Stadt Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 6 191George, Mike Freie Wähler  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
65003 Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 10 019Strejc, Matthias SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
74003 Bad Klosterlausnitz Saale-Holzland-Kreis erfüllende Gem. 3 399Klotz, Gabriele CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
76003 Bad Köstritz, Stadt Greiz erfüllende Gem. 3 461Voigt, Oliver FWG  2021.04.25 25.04.2021  x
64003 Bad Langensalza, Stadt Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 17 211Reinz, Matthias   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
63099 Bad Liebenstein, Stadt Wartburgkreis eigenständig Gem.* 7 665Dr. jur. Brodführer, Michael CDU  2019.01.06 06.01.2019  x
75062 Bad Lobenstein, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 5 843Weigelt, Thomas   2018.04.15 15.04.2018  x
63003 Bad Salzungen, Stadt Wartburgkreis erfüllende Gem. 23 177Bohl, Klaus Freie Wähler Bad Salzungen e.V  2018.04.15 15.04.2018  x
71004 Bad Sulza, Stadt Weimarer Land erfüllende Gem. 7 678Schütze, Dirk   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
67064 Bad Tabarz Gotha eigenständig Gem.* 4 133Ortmann, David Einzelbewerber  2020.09.06 06.09.2020  x
64004 Bad Tennstedt, Stadt Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 2 474Weimann, Jens CDU  2016.06.05 05.06.2016   
64005 Ballhausen Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 813Saalfeld, Uwe - Karsten CDU  2016.06.05 05.06.2016   
71005 Ballstedt Weimarer Land beauftragende Gem. 287Pommeranz, Joachim Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63004 Barchfeld-Immelborn Wartburgkreis eigenständig Gem.* 4 559Groß, Ralph CDU  2016.06.05 05.06.2016 (Stichwahl)  x
73006 Bechstedt Saalfeld-Rudolstadt beauftragende Gem. 147Patschull, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69003 Beinerstadt Hildburghausen Mitglied einer VGS 305Büchel, Hans-Werner DIE LINKE  2016.06.05 05.06.2016   
65005 Bellstedt Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 158Trietchen, Thomas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66005 Belrieth Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 331Antler, Dieter   2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)   
76004 Berga/Elster, Stadt Greiz eigenständig Gem.* 3 224Beyer, Heinz-Peter CDU  2018.11.04 04.11.2018 (Stichwahl)  x
63006 Berka v. d. Hainich Wartburgkreis Mitglied einer VGS 728Grimm, Christian Einzelbewerber  2018.10.21 21.10.2018   
61003 Berlingerode Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 225Dr. Bertram, Daniel CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76006 Bethenhausen Greiz Mitglied einer VGS 227Saupe, Sebastian Freiwillige Feuerwehr  2020.11.15 15.11.2020   
74004 Bibra Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 269Große, Udo Freie Liste Bauernverband  2019.05.26 26.05.2019   
67004 Bienstädt Gotha Mitglied einer VGS 671Günther, Holger CDU  2020.09.06 06.09.2020   
61007 Birkenfelde Eichsfeld Mitglied einer VGS 542Grieß, Adrian CDU  2016.06.05 05.06.2016   
66012 Birx Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 163Hohmann, Steffen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69004 Bischofrod Hildburghausen Mitglied einer VGS 165Jäger, Tobias Einzelbewerber  2020.07.12 12.07.2020   
63008 Bischofroda Wartburgkreis Mitglied einer VGS 642Dietzel, Eckbert Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64007 Blankenburg Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 160Sola, Jörn Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71008 Blankenhain, Stadt Weimarer Land eigenständig Gem.* 6 502Kramer, Jens CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
62066 Bleicherode, Stadt Nordhausen erfüllende Gem. 10 244Rostek, Frank CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
74005 Bobeck Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 272Brückner, Falk Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76007 Bocka Greiz Mitglied einer VGS 455Kaiser, Ingo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75006 Bodelwitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 580Staps, Katja CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61012 Bodenrode-Westhausen Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 129Weidemann, Gerald Freie Wählergemeinschaft  2016.06.05 05.06.2016   
61014 Bornhagen Eichsfeld Mitglied einer VGS 299Apel, Mario-Paul Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
65008 Borxleben Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 280Franke, Jochen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76008 Brahmenau Greiz Mitglied einer VGS 900Blume, Bernd Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76009 Braunichswalde Greiz Mitglied einer VGS 612Klügel, Heinz CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61015 Brehme Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 095Tasch, Marco Freie Wählergemeinschaft Brehm  2016.06.05 05.06.2016   
61017 Breitenworbis Eichsfeld Mitglied einer VGS 3 173Fütterer, Cornelius Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66013 Breitungen/Werra Schmalkalden-Meiningen erfüllende Gem. 4 695Römhild, Ronny SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
74007 Bremsnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 152Fuchs, Tino Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66074 Brotterode-Trusetal, Stadt Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 5 987Goßmann, Kay   2019.05.26 26.05.2019  x
64009 Bruchstedt Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 277Tückhardt, Walter FWG  2016.06.05 05.06.2016   
69006 Brünn/Thür. Hildburghausen beauftragende Gem. 413Brandt, Andreas Feuerwehrverein Brünn e.V.  2021.09.26 26.09.2021   
74008 Bucha Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 181Loeper, Hans-Joachim FWG Feuerwehr  2019.02.10 10.02.2019   
71009 Buchfart Weimarer Land Mitglied einer VGS 196Romanus, Alexander Freie Wählergemeinschaft  2019.05.26 26.05.2019   
61019 Buhla Eichsfeld Mitglied einer VGS 471Wetterau, Rüdiger SPD  2016.06.05 05.06.2016   
61021 Burgwalde Eichsfeld Mitglied einer VGS 218Lott, Rainer Einzelbewerber  2019.10.27 27.10.2019   
63011 Buttlar Wartburgkreis beauftragende Gem. 1 255Ritz, Johannes CDU  2016.06.05 05.06.2016   
68063 Buttstädt Sömmerda eigenständig Gem.* 6 633Blose, Hendrik CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
70006 Bösleben-Wüllersleben Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 632Wacker, Matthias Wählergem. d. Bauernverbandes  2016.06.05 05.06.2016   
68005 Büchel Sömmerda Mitglied einer VGS 234Setzepfandt, Beate Einzelbewerber  2020.07.19 19.07.2020 (Stichwahl)   
74009 Bürgel, Stadt Saale-Holzland-Kreis erfüllende Gem. 3 047Waschnewski, Johann CDU  2021.04.25 25.04.2021  x
61018 Büttstedt Eichsfeld Mitglied einer VGS 853Degenhardt, Franz-Josef CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76012 Caaschwitz Greiz beauftragende Gem. 642Dröse, Dieter Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66015 Christes Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 544Liebaug, Frank CDU  2016.06.05 05.06.2016   
65012 Clingen, Stadt Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 1 058Keitel, Harald CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76014 Crimla Greiz beauftragende Gem. 264Haupt, Ronny Einzelbewerber  2021.10.10 10.10.2021 (Stichwahl)   
74012 Crossen an der Elster Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 545Berndt, Uwe DIE LINKE / offene Liste  2020.09.27 27.09.2020   
73013 Cursdorf Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 599Eilhauer, Frank Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67009 Dachwig Gotha Mitglied einer VGS 1 608Aschenbach, Volker SPD  2016.06.05 05.06.2016   
73014 Deesbach Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 321Böhm, Claudia Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63015 Dermbach Wartburgkreis erfüllende Gem. 7 277Hugk, Thomas CDU  2016.06.05 05.06.2016  x
61023 Dieterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 77Günther, Uwe Feuerwehr-u. Kirmesverein  2016.06.05 05.06.2016   
61024 Dietzenrode/Vatterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 124Homburg, Walter Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
66016 Dillstädt Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 774Bach, Liane Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61118 Dingelstädt, Stadt Eichsfeld eigenständig Gem.* 6 834Fernkorn, Andreas Karl CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
69008 Dingsleben Hildburghausen Mitglied einer VGS 240Hartleb, Steffi Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75014 Dittersdorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 453Schmidt, Andreas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77003 Dobitschen Altenburger Land beauftragende Gem. 437Franke, Bernd Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
74011 Dornburg-Camburg, Stadt Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 5 315Storch, Dorothea CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
70008 Dornheim Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 567Walther, Burkhard Ver. d. Frei. Feu. Dornh. e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
67089 Drei Gleichen Gotha erfüllende Gem. 7 968Leffler, Jens CDU  2018.10.14 14.10.2018  x
75019 Dreitzsch Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 427Salzmann, Frank Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73107 Drognitz Saalfeld-Rudolstadt beauftragende Gem. 614Drogatz, Henry Einzelbewerber  2016.11.06 06.11.2016   
71013 Döbritschen Weimarer Land Mitglied einer VGS 230Hörl, Susann Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
75016 Döbritz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 175Ortlepp, Hartmut Einzelbewerber  2015.12.06 06.12.2015   
67011 Döllstädt Gotha Mitglied einer VGS 1 096Kempf, Christina BID  2016.06.05 05.06.2016   
73017 Döschnitz Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 234Biehl, Klaus Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64014 Dünwald Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 2 237Kummer, Claudia CDU  2021.11.07 07.11.2021   
65014 Ebeleben, Stadt Kyffhäuserkreis erfüllende Gem. 2 658Gröbel, Steffen   2018.04.15 15.04.2018  x
71015 Eberstedt Weimarer Land beauftragende Gem. 213Sulze, Hans-Otto CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61026 Ecklingerode Eichsfeld Mitglied einer VGS 705Sieber, René Bürger für Ecklingerode  2016.06.05 05.06.2016   
68007 Eckstedt Sömmerda Mitglied einer VGS 609Schnabel, Sabine Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61027 Effelder Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 189Dr. Lange, Johannes-Werner FWG  2016.06.05 05.06.2016   
69009 Ehrenberg Hildburghausen Mitglied einer VGS 182Schönhuber, Heiko Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69011 Eichenberg Hildburghausen Mitglied einer VGS 167Röhrig, Lutz Einzelbewerber  2019.02.24 24.02.2019   
74016 Eichenberg Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 377Beuthe, Edgar CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61028 Eichstruth Eichsfeld Mitglied einer VGS 88Riethmüller, Nancy Wählergruppe Eichstruth  2019.05.26 26.05.2019   
74017 Eineborn Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 324Pufe, Bodo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66017 Einhausen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 396Zickler, Uta DRK Einhausen  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
63105 Eisenach, Stadt Wartburgkreis eigenständig Gem.* 41 970   ..    
74018 Eisenberg, Stadt Saale-Holzland-Kreis erfüllende Gem. 10 704Kieslich, Michael CDU  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
69012 Eisfeld, Stadt Hildburghausen eigenständig Gem.* 7 575Gregor, Sven Eisfelder Freie Wähler  2018.04.15 15.04.2018  x
70011 Elgersburg Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 1 223Augner, Mario Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
70012 Elleben Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 877Krah, Corinne FW REG  2020.07.19 19.07.2020   
66018 Ellingshausen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 216Baumann, Reiner CDU  2016.06.05 05.06.2016   
62005 Ellrich, Stadt Nordhausen eigenständig Gem.* 5 394Pasenow, Henry CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
68009 Elxleben Sömmerda erfüllende Gem. 2 271Koch, Heiko CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
70013 Elxleben Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 565Böhm, Klaus CDU  2016.06.05 05.06.2016   
67013 Emleben Gotha beauftragende Gem. 691Sauerbier, Silke Bürger für Emleben  2016.06.05 05.06.2016   
63023 Empfertshausen Wartburgkreis beauftragende Gem. 524Brand, Carsten Freiwillige Feuerwehr  2016.06.05 05.06.2016   
76017 Endschütz Greiz Mitglied einer VGS 327Vetterlein, Heino Einzelbewerber  2017.02.19 19.02.2017   
66019 Erbenhausen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 570Scherer, Tino FWG Reichenhausen  2020.11.15 15.11.2020   
67016 Eschenbergen Gotha Mitglied einer VGS 710Laufer, Ines CDU  2016.06.05 05.06.2016   
71017 Ettersburg Weimarer Land beauftragende Gem. 685Enderlein, Jens Freie Wähler  2016.06.05 05.06.2016   
65016 Etzleben Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 256Boldt, Michael Einzelbewerber  2020.09.06 06.09.2020   
75023 Eßbach Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 238Reinhold, Ludwig CDU  2016.06.05 05.06.2016   
66022 Fambach Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 2 050Schmidt, Ralf-Peter CDU  2018.10.21 21.10.2018   
61031 Ferna Eichsfeld Mitglied einer VGS 559Oberkersch, Erich CDU  2016.06.05 05.06.2016   
66023 Floh-Seligenthal Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 5 895Holland-Nell, Ralf CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
77005 Fockendorf Altenburger Land Mitglied einer VGS 782Jähnig, Karsten Freiwillige Feuerwehr Fockendo  2016.06.05 05.06.2016   
72023 Frankenblick Sonneberg eigenständig Gem.* 5 707Müller-Gothe, Ute CDU  2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)  x
71019 Frankendorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 160Krähmer, Karl Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66024 Frankenheim/Rhön Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 1 070Schmitt, Alexander Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63028 Frankenroda Wartburgkreis Mitglied einer VGS 317Helbig, Erika Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74019 Frauenprießnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 817Hofmann, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
65018 Freienbessingen Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 223Stennulat, Tino Einzelbewerber  2020.09.06 06.09.2020   
61032 Freienhagen Eichsfeld Mitglied einer VGS 285Kaspari, Markus CDU  2019.05.26 26.05.2019   
74021 Freienorla Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 330Eismann, Ulrich Bund Freier Demokraten  2016.06.05 05.06.2016   
61033 Fretterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 179Gunkel, Mike   2018.04.15 15.04.2018   
66025 Friedelshausen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 309Kirchner, Michael Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67019 Friedrichroda, Stadt Gotha eigenständig Gem.* 7 164Klöppel, Thomas   2018.04.15 15.04.2018  x
67022 Friemar Gotha Mitglied einer VGS 1 008Rothlauf, Katrin Bürgerinitiative Friemar  2016.11.13 13.11.2016   
72024 Föritztal Sonneberg eigenständig Gem.* 8 679Meusel, Andreas CDU  2018.10.28 28.10.2018  x
68013 Gangloffsömmern Sömmerda Mitglied einer VGS 963Tornack, Franz-Joachim Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76019 Gauern Greiz Mitglied einer VGS 118Burkhardt, Manfred FFW Gauern u.FW-u.Heimatv. Gau  2016.06.05 05.06.2016   
68014 Gebesee, Stadt Sömmerda Mitglied einer VGS 2 118Koch, Roland Einzelbewerber  2020.07.05 05.07.2020   
75131 Gefell, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 2 465Zapf, Marcel Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
65019 Gehofen Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 611Koch, Sebastian (SPD/WG/S)  2016.06.05 05.06.2016   
63032 Geisa, Stadt Wartburgkreis erfüllende Gem. 4 760Henkel, Manuela Einzelbewerber  2020.01.26 26.01.2020  x
74022 Geisenhain Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 195Gundermann, Robert Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61034 Geisleden Eichsfeld Mitglied einer VGS 971Dr. Frant, Marion CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61035 Geismar Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 067Kozber, Martin CDU  2016.06.05 05.06.2016   
67092 Georgenthal Gotha erfüllende Gem. 7 247Hofmann, Florian CDU  2020.09.20 20.09.2020 (Stichwahl)  x
70057 Geratal Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 8 859Straube, Dominik CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
61036 Gerbershausen Eichsfeld Mitglied einer VGS 591Döring, Johannes CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61037 Gernrode Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 464Hellrung, Gerhard CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75029 Geroda Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 229Klauß, Gabriele Einzelbewerber  2021.03.07 07.03.2021   
77007 Gerstenberg Altenburger Land Mitglied einer VGS 500Schröder, Bertram   2018.04.15 15.04.2018   
63033 Gerstengrund Wartburgkreis beauftragende Gem. 66Schütz, Antonius CDU  2016.06.05 05.06.2016   
63097 Gerstungen Wartburgkreis eigenständig Gem.* 9 034Hartung, Sylvia SPD/FW  2016.05.22 22.05.2016  x
75031 Gertewitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 135Brüsch, Günter Feuerwehrverein Gertewitz  2016.06.05 05.06.2016   
67026 Gierstädt Gotha Mitglied einer VGS 814Henniger, Ulf Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61039 Glasehausen Eichsfeld Mitglied einer VGS 159Krebs, Jörg Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
74024 Gneus Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 146Michallek, Ines CDU  2016.06.05 05.06.2016   
72006 Goldisthal Sonneberg beauftragende Gem. 367Girbardt, Andreas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74026 Golmsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 708Ganß, Peter Bürger für Bürger  2016.06.05 05.06.2016   
67029 Gotha, Stadt Gotha eigenständig Gem.* 45 273Kreuch, Knut SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
66094 Grabfeld Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 5 618Seeber, Christian Einzelbewerber  2019.10.27 27.10.2019  x
74028 Graitschen b. Bürgel Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 395Langrock, Heike WGG  2016.06.05 05.06.2016   
71103 Grammetal Weimarer Land eigenständig Gem.* 6 509Bodechtel, Roland CDU  2020.08.02 02.08.2020 (Stichwahl)  x
76022 Greiz, Stadt Greiz eigenständig Gem.* 20 108Schulze, Alexander CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
65089 Greußen, Stadt Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 5 860Abicht, Torsten SPD  2021.07.11 11.07.2021 (Stichwahl)  x
68015 Griefstedt Sömmerda Mitglied einer VGS 252Mücke, Norbert Freie Wählergemeischaft  2016.06.05 05.06.2016   
69016 Grimmelshausen Hildburghausen Mitglied einer VGS 179Dressel, Bodo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75039 Grobengereuth Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 196Pilz, Eberhard FW-Vereine, WG Feuerwehren  2016.06.05 05.06.2016   
61041 Großbartloff Eichsfeld Mitglied einer VGS 904König, Winfried CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74029 Großbockedra Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 162Wende, Volker Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
70058 Großbreitenbach, Stadt Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 6 104Grimm, Peter WFE - WIR FÜR EUCH  2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)  x
76023 Großenstein Greiz Mitglied einer VGS 1 210Liebschner, Karin Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74031 Großeutersdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 269Hild, Jens Kulturverein Großeutersdorf  2016.06.05 05.06.2016   
67033 Großfahner Gotha Mitglied einer VGS 815Kirchner, Hans DIE LINKE  2016.06.05 05.06.2016   
71022 Großheringen Weimarer Land beauftragende Gem. 649Baumbach, Jens CDU  2016.06.05 05.06.2016   
62009 Großlohra Nordhausen beauftragende Gem. 882Grabe, Gerald CDU  2020.09.27 27.09.2020   
74032 Großlöbichau Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 743Plog, Dieter Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68017 Großmölsen Sömmerda Mitglied einer VGS 226Ballin, Tobias Einzelbewerber  2017.03.19 19.03.2017   
68019 Großneuhausen Sömmerda Mitglied einer VGS 638Köther, Torsten Einzelbewerber  2020.07.05 05.07.2020   
74033 Großpürschütz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 386Franke, Rainer Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
68021 Großrudestedt Sömmerda Mitglied einer VGS 1 843Müller, Andreas CDU/Freie Wähler Gemeinschaft  2016.06.05 05.06.2016   
71025 Großschwabhausen Weimarer Land Mitglied einer VGS 1 050Voigt, Steffen Bürgerkomitee Großschwabhausen  2020.07.19 19.07.2020   
64019 Großvargula Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 690Wartmann, Marko Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69017 Grub Hildburghausen Mitglied einer VGS 159Triebel, Uwe Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73028 Gräfenthal, Stadt Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 1 897Wehr, Wolfgang   2018.04.15 15.04.2018   
74034 Gumperda Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 390Schmidt, Holger Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77008 Göhren Altenburger Land Mitglied einer VGS 413Eichhorn, Frank Wählergemeinschaft Feuerwehrve  2016.06.05 05.06.2016   
77009 Göllnitz Altenburger Land Mitglied einer VGS 329Heitsch, Hans-Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77011 Göpfersdorf Altenburger Land beauftragende Gem. 226Börngen, Klaus Heimatverein Göpfersdorf e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
75033 Görkwitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 291Barth, Karl-Heinz Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
62008 Görsbach Nordhausen beauftragende Gem. 1 028Simmen, Angela Bürgerkomitee  2016.06.05 05.06.2016   
75034 Göschitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 207Schrenner, Ursula Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74025 Gösen Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 196Bärthel, Manfred CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75035 Gössitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 296Schindler, Sandro   2019.05.26 26.05.2019   
77012 Gößnitz, Stadt Altenburger Land erfüllende Gem. 3 389Scholz, Wolfgang Initiative Städtebund e. V.  2019.03.17 17.03.2019  x
68022 Günstedt Sömmerda Mitglied einer VGS 720Knirsch, Claudia Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74036 Hainichen Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 192Herfurth, Jürgen Einzelbewerber  2016.10.09 09.10.2016   
74037 Hainspitz Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 670Lehmann, Jörg Alternative Liste  2016.06.05 05.06.2016   
63037 Hallungen Wartburgkreis Mitglied einer VGS 187Mähler, Gerd Feuerwehrverein Hallungen 1991  2016.06.05 05.06.2016   
71027 Hammerstedt Weimarer Land Mitglied einer VGS 186Hartwig, Holger Christian FFW Hammerstedt  2018.04.15 15.04.2018   
76088 Harth-Pöllnitz Greiz eigenständig Gem.* 2 819Vorsatz, Gottfried Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
76026 Hartmannsdorf Greiz beauftragende Gem. 343Jäger, Stefan Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74038 Hartmannsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 653Baumert, Armin Heimatverein Hartmannsdorf  2016.06.05 05.06.2016   
62065 Harztor Nordhausen eigenständig Gem.* 7 543Klante, Stephan CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
77015 Haselbach Altenburger Land Mitglied einer VGS 805Gilge, Eckhard CDU  2016.06.05 05.06.2016   
64021 Haussömmern Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 227Voigt, Denis Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61044 Haynrode Eichsfeld Mitglied einer VGS 669Heiroth, Andreas WG ProHaynrode  2016.06.05 05.06.2016   
68025 Haßleben Sömmerda Mitglied einer VGS 958Mönchgesang, Norman Freie Wählergemeinschaft Haßle  2016.06.05 05.06.2016   
74039 Heideland Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 777Baumann, Heiko CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61045 Heilbad Heiligenstadt, Stadt Eichsfeld eigenständig Gem.* 16 911Spielmann, Thomas BI Menschen für Heiligenstadt  2018.04.15 15.04.2018  x
65032 Helbedündorf Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 2 180Steinmetz, Jörg CDU  2018.04.15 15.04.2018   
69063 Heldburg, Stadt Hildburghausen Mitglied einer VGS 3 374Other, Christopher CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
69021 Henfstädt Hildburghausen Mitglied einer VGS 356Langner-Schneider, Simone Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64022 Herbsleben Unstrut-Hainich-Kreis erfüllende Gem. 2 917Mascher, Reinhard CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
62064 Heringen/Helme, Stadt Nordhausen erfüllende Gem. 4 727Schröter, Maik CDU  2017.02.26 26.02.2017  x
74041 Hermsdorf, Stadt Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 8 038Hofmann, Benny   2018.04.15 15.04.2018  x
67036 Herrenhof Gotha beauftragende Gem. 767Nagel, Axel Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71031 Hetschburg Weimarer Land Mitglied einer VGS 249Loß, Alexander Freie Wähler  2016.06.05 05.06.2016   
77016 Heukewalde Altenburger Land Mitglied einer VGS 191Piewak, Maik Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61047 Heuthen Eichsfeld Mitglied einer VGS 726Gaßmann, Michael Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77017 Heyersdorf Altenburger Land beauftragende Gem. 114Koch, Wilfried Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
76027 Hilbersdorf Greiz Mitglied einer VGS 200Urbig, Thomas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69024 Hildburghausen, Stadt Hildburghausen eigenständig Gem.* 11 674Kummer, Tilo DIE LINKE  2020.03.08 08.03.2020  x
75046 Hirschberg, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 2 099Wohl, Rüdiger   2018.04.15 15.04.2018   
76028 Hirschfeld Greiz Mitglied einer VGS 115Giebner, Ingo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71032 Hohenfelden Weimarer Land Mitglied einer VGS 384Morche, Thomas Einzelbewerber  2020.01.05 05.01.2020   
61048 Hohengandern Eichsfeld Mitglied einer VGS 585Trümper, Michael   2018.04.15 15.04.2018   
76029 Hohenleuben, Stadt Greiz beauftragende Gem. 1 388Soch, Stefanie Einzelbewerber  2021.01.17 17.01.2021   
62062 Hohenstein Nordhausen eigenständig Gem.* 2 105Sauer, Jens Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
73035 Hohenwarte Saalfeld-Rudolstadt beauftragende Gem. 171Drieling, Manfred Einzelbewerber  2016.11.06 06.11.2016   
61049 Hohes Kreuz Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 269Lesser, Detlef CDU  2016.06.05 05.06.2016   
65038 Holzsußra Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 265Lupprian, Steffen SPD  2016.06.05 05.06.2016   
64027 Hornsömmern Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 160Schröter, Heinz Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74042 Hummelshain Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 621Tiesler, Stephan CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76033 Hundhaupten Greiz Mitglied einer VGS 320Pätzold-Häselbarth, Gerlinde Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67088 Hörsel Gotha eigenständig Gem.* 4 727Rudloff, Rainer CDU/Freie Wähler Hörsel  2018.04.15 15.04.2018  x
63098 Hörselberg-Hainich Wartburgkreis eigenständig Gem.* 6 165Blum, Christian Freie Wähler Hörselberg Hainic  2019.10.27 27.10.2019  x
70029 Ilmenau, Stadt Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 38 637Dr. Schultheiß, Daniel LINKE, SPD, GRÜNE, BÜBÜ, PBW  2018.10.21 21.10.2018  x
71101 Ilmtal-Weinstraße Weimarer Land eigenständig Gem.* 6 393Wörpel, Katrin Einzelbewerber  2020.03.15 15.03.2020  x
74043 Jenalöbnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 162Geyer, Joachim Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77018 Jonaswalde Altenburger Land Mitglied einer VGS 318Vohs, André   2018.04.15 15.04.2018   
74044 Kahla, Stadt Saale-Holzland-Kreis eigenständig Gem.* 6 756Schönfeld, Jan Freie Wähler Kahla  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
65042 Kalbsrieth Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 628Ludwig, Uwe Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66095 Kaltennordheim, Stadt Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 5 773Thürmer, Erik CDU  2020.03.15 15.03.2020  x
64032 Kammerforst Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 791Konkel, Christian Bi, Zukunft Kammerforst  2019.05.26 26.05.2019   
71037 Kapellendorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 432Elstermann, Jürgen Unabhängige Wählergemeinschaft  2016.06.05 05.06.2016   
74045 Karlsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 114Müller, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73037 Katzhütte Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 1 291Machold, Wilfried Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76034 Kauern Greiz Mitglied einer VGS 410Schneider, Jens Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
73038 Kaulsdorf Saalfeld-Rudolstadt erfüllende Gem. 2 396Barczus, Kerstin   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
62024 Kehmstedt Nordhausen beauftragende Gem. 453Ostwald, Eva-Maria Einzelbewerber  2020.11.15 15.11.2020   
75047 Keila Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 71Mordt, Lutz Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61056 Kella Eichsfeld Mitglied einer VGS 471Schneider, Silvio CDU  2016.06.05 05.06.2016   
71038 Kiliansroda Weimarer Land Mitglied einer VGS 177Hoffmann, Siegfried Einzelbewerber  2017.10.08 08.10.2017 (Stichwahl)   
68064 Kindelbrück Sömmerda Mitglied einer VGS 3 803Zachar, Roman   2019.05.26 26.05.2019   
61057 Kirchgandern Eichsfeld Mitglied einer VGS 582Wandt, Frank CDU  2018.11.25 25.11.2018   
64033 Kirchheilingen Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 790Behner, Jan Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61058 Kirchworbis Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 303Benisch, Wolfgang CDU-BW-FFW  2016.06.05 05.06.2016   
75048 Kirschkau Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 200Kerl, André Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74046 Kleinbockedra Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 33Koszarek, Lars Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74047 Kleinebersdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 187Heinz, Norbert Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74048 Kleineutersdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 353Schirmer, Klaus FeuerwehrvereinKleineutersdorf  2016.06.05 05.06.2016   
62026 Kleinfurra Nordhausen beauftragende Gem. 1 023Koschorreck, Benno CDU  2016.06.05 05.06.2016   
68032 Kleinmölsen Sömmerda Mitglied einer VGS 300Poppitz, Monika Unabhänige Wählergemeinschaft  2016.06.05 05.06.2016   
68033 Kleinneuhausen Sömmerda Mitglied einer VGS 422Köhler, Michael Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
71042 Kleinschwabhausen Weimarer Land Mitglied einer VGS 228Gottschalg, Sabine Bauernverband  2016.06.05 05.06.2016   
71043 Klettbach Weimarer Land Mitglied einer VGS 1 289Hildebrandt, Franziska   2019.05.26 26.05.2019   
69025 Kloster Veßra Hildburghausen Mitglied einer VGS 278Möller, Wolfgang Feuerwehrverein Neuhof  2016.06.05 05.06.2016   
76036 Korbußen Greiz Mitglied einer VGS 438Lamprecht, Manfred Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
75051 Kospoda Saale-Orla-Kreis beauftragende Gem. 384Fischer, Elsa Einzelbewerber  2018.01.14 14.01.2018   
76089 Kraftsdorf Greiz eigenständig Gem.* 3 730Becker, Bernd CDU  2021.03.07 07.03.2021  x
71046 Kranichfeld, Stadt Weimarer Land Mitglied einer VGS 3 340Dörnfeld, Enno CDU  2016.06.05 05.06.2016   
63046 Krauthausen Wartburgkreis Mitglied einer VGS 1 578Moenke, Frank Einzelbewerber  2021.06.20 20.06.2021   
63101 Krayenberggemeinde Wartburgkreis eigenständig Gem.* 5 044Neumann, Peter CDU  2020.09.06 06.09.2020 (Stichwahl)  x
77022 Kriebitzsch Altenburger Land Mitglied einer VGS 990Burkhardt, Bernd DIE LINKE  2016.06.05 05.06.2016   
61062 Krombach Eichsfeld Mitglied einer VGS 165König, Guido Freiwillige Feuerwehr Krombach  2018.11.04 04.11.2018   
75129 Krölpa Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 2 584Chudasch, Jonas FWG Krölpa  2021.03.28 28.03.2021   
64038 Kutzleben Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 586Schäfer, Janine Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
65085 Kyffhäuserland Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 3 879Hoffmann, Knut CDU  2019.03.17 17.03.2019  x
68034 Kölleda, Stadt Sömmerda eigenständig Gem.* 6 278Riedel, Lutz SPD  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
73112 Königsee, Stadt Saalfeld-Rudolstadt erfüllende Gem. 7 307Waschkowski, Marco Einzelbewerber  2019.03.31 31.03.2019  x
64037 Körner Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 1 628Niebuhr, Matthias   2018.04.15 15.04.2018   
76038 Kühdorf Greiz beauftragende Gem. 60Kühn- von Hintzenstern, Angelika Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66038 Kühndorf Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 915Gebel, Tobias   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)   
61063 Küllstedt Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 331Tasch, Christina CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74049 Laasdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 532Erdlei, Viktor Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
77023 Langenleuba-Niederhain Altenburger Land beauftragende Gem. 1 726Helbig, Carsten SPD  2016.06.05 05.06.2016   
75054 Langenorla Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 1 250Fröhlich, Lars Einzelbewerber  2020.09.13 13.09.2020   
76039 Langenwetzendorf Greiz erfüllende Gem. 4 065Dittmann, Kai CDU  2021.02.21 21.02.2021  x
76041 Langenwolschendorf Greiz beauftragende Gem. 847Voigt, Gisbert CDU  2016.06.05 05.06.2016   
72011 Lauscha, Stadt Sonneberg eigenständig Gem.* 3 214Zitzmann, Norbert SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
75056 Lausnitz b. Neustadt an der Orla Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 296Ritter, Wolfgang Einzelbewerber  2019.10.27 27.10.2019   
63049 Lauterbach Wartburgkreis Mitglied einer VGS 651Hasert, Bernd Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76042 Lederhose Greiz Mitglied einer VGS 264Weber, Andreas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74051 Lehesten Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 691Grau, Heinz-Gunter Feuerwehrverein Nerkewitz e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
73046 Lehesten, Stadt Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 1 643Vockeroth, Nicole Einzelbewerber  2021.11.07 07.11.2021   
71049 Lehnstedt Weimarer Land Mitglied einer VGS 345Delle, Tobias Einzelbewerber  2017.05.14 14.05.2017   
63051 Leimbach Wartburgkreis beauftragende Gem. 1 725Senf, Kurt Freie Wählergemeinschaft -FWG-  2016.06.05 05.06.2016   
61115 Leinefelde-Worbis, Stadt Eichsfeld eigenständig Gem.* 20 018Grosa, Marko CDU  2016.06.05 05.06.2016  x
75057 Lemnitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 377Lämmer, Martin Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69026 Lengfeld Hildburghausen Mitglied einer VGS 407Zachrich, Jens Freiwillige Feuerwehr Lengfeld  2016.06.05 05.06.2016   
61065 Lenterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 317Herold, Albert Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73106 Leutenberg, Stadt Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 2 057Geheeb, Robert Freie Wählergemeinschaft L.  2021.09.26 26.09.2021   
66039 Leutersdorf Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 215Ehrenberger, Frank CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76043 Linda b. Weida Greiz Mitglied einer VGS 434Zill, Alexander SG Linda e.V./FFW Linda  2016.06.05 05.06.2016   
76044 Lindenkreuz Greiz Mitglied einer VGS 435Eigler, Dirk Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61066 Lindewerra Eichsfeld Mitglied einer VGS 262Propf, Gerhard Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74052 Lindig Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 229Müller, Jördis FREIE WÄHLER  2021.04.25 25.04.2021   
74053 Lippersdorf-Erdmannsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 441Dr. Süß, Jochen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
62033 Lipprechterode Nordhausen beauftragende Gem. 490Kirchner, Jörg Sport/Carneval  2016.06.05 05.06.2016   
77028 Lucka, Stadt Altenburger Land eigenständig Gem.* 3 606Backmann-Eichhorn, Kathrin   2019.05.26 26.05.2019  x
67044 Luisenthal Gotha beauftragende Gem. 1 189Jobst, Günter SPD  2016.06.05 05.06.2016   
61067 Lutter Eichsfeld Mitglied einer VGS 714Müller, Raimund CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74054 Löberschütz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 144Klaus, Gertraud Einzelbewerber  2017.09.24 24.09.2017   
77026 Löbichau Altenburger Land Mitglied einer VGS 957Hermann, Rolf Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77027 Lödla Altenburger Land Mitglied einer VGS 714Weiß, Torsten CDU/Wählergruppe Lödla  2016.06.05 05.06.2016   
75063 Löhma Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 271Kolbe, Christian Einzelbewerber  2021.06.06 06.06.2021   
61068 Mackenrode Eichsfeld Mitglied einer VGS 316Bode, Helmut CDU  2016.06.05 05.06.2016   
71053 Magdala, Stadt Weimarer Land Mitglied einer VGS 2 019Haßkarl, Mario CDU  2016.06.05 05.06.2016   
69028 Marisfeld Hildburghausen Mitglied einer VGS 437Happ, Hermann Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68036 Markvippach Sömmerda Mitglied einer VGS 549Zeuner, Jeannine Freie WG f. Markv. und Bachste  2018.05.27 27.05.2018   
64043 Marolterode Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 315Haase, Joachim Feuerwehrverein 1854 e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
61069 Marth Eichsfeld Mitglied einer VGS 332Dreiling, Peter   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)   
70034 Martinroda Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 1 190Hedwig, Günther Freie Wähler Martinroda  2016.06.05 05.06.2016   
69061 Masserberg Hildburghausen eigenständig Gem.* 2 144Wagner, Denis CDU  2021.06.20 20.06.2021   
71055 Mechelroda Weimarer Land Mitglied einer VGS 263Wagner, Tino   2019.05.26 26.05.2019   
66041 Mehmels Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 331Gramann, René Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77031 Mehna Altenburger Land Mitglied einer VGS 260Stallmann, Jens Freie Wählervereinigung Mehna  2016.06.05 05.06.2016   
66042 Meiningen, Stadt Schmalkalden-Meiningen erfüllende Gem. 24 722Giesder, Fabian SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
71056 Mellingen Weimarer Land Mitglied einer VGS 1 449Hildebrandt, Eberhard CDU  2016.06.05 05.06.2016   
64072 Menteroda Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 1 885Wacker, Martin Einzelbewerber  2018.11.04 04.11.2018   
74055 Mertendorf Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 145Treffer, Erhard Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73055 Meura Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 404Amberg, Katrin Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
74056 Meusebach Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 94Holtz, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
77032 Meuselwitz, Stadt Altenburger Land eigenständig Gem.* 9 881Pick, Udo BfM  2016.01.24 24.01.2016 (Stichwahl)  x
75065 Miesitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 276Gäbler, Bettina Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74057 Milda Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 726Weiler, Albert CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75066 Mittelpöllnitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 286Franz, Thomas Einzelbewerber  2016.09.25 25.09.2016   
64045 Mittelsömmern Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 205Drengenburg, Thomas Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
76093 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf Greiz eigenständig Gem.* 4 710Pampel, Petra IWA  2019.05.26 26.05.2019  x
67047 Molschleben Gotha Mitglied einer VGS 1 015Struppert, Marcel Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77034 Monstab Altenburger Land Mitglied einer VGS 383Jahr, Steffen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75069 Moxa Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 82Knoll, Karin Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75068 Moßbach Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 403Krösel, Gisela Einzelbewerber  2021.03.07 07.03.2021   
74058 Möckern Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 109Menzel, Hubert Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
65046 Mönchpfiffel-Nikolausrieth Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 302Kummer, Gerhard Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
74059 Mörsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 540Dr. med. Schneider, Sylke Liste Mörsdorf und FWG  2021.09.26 26.09.2021   
64046 Mühlhausen/Thüringen, Stadt Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 35 799Dr. Bruns, Johannes SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
76049 Münchenbernsdorf, Stadt Greiz Mitglied einer VGS 2 929Stehfest, Andreas Pro Kommune FWG  2018.04.15 15.04.2018   
71059 Nauendorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 313Heusinger, Marek Einzelbewerber  2020.10.25 25.10.2020 (Stichwahl)   
74061 Nausnitz Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 82Bauer, Bärbel Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
63058 Nazza Wartburgkreis Mitglied einer VGS 542Fischer, Marcus Einzelbewerber  2018.10.21 21.10.2018   
67087 Nesse-Apfelstädt Gotha eigenständig Gem.* 5 995Jacob, Christian CDU, DIE Linke, Freie Wählerge  2016.01.17 17.01.2016  x
67091 Nessetal Gotha erfüllende Gem. 7 914Schuchardt, Eva-Marie Freie Wähler Nessetal  2019.05.26 26.05.2019  x
66045 Neubrunn Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 493Schellenberger, Martin CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74063 Neuengönna Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 682Zingel, Günter Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
72013 Neuhaus am Rennweg, Stadt Sonneberg erfüllende Gem. 8 808Scheler, Uwe DIE LINKE  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
71061 Neumark, Stadt Weimarer Land beauftragende Gem. 477Necke, Anke Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75072 Neundorf (bei Schleiz) Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 260Heidrich, Lutz Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75073 Neustadt an der Orla, Stadt Saale-Orla-Kreis erfüllende Gem. 9 095Weiße, Ralf Bündnis für Neustadt (BfN)  2018.04.15 15.04.2018  x
65048 Niederbösa Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 123Steinacker, Maik Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
62037 Niedergebra Nordhausen beauftragende Gem. 639Krumm, Burgunde CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61074 Niederorschel Eichsfeld eigenständig Gem.* 5 380Michalewski, Ingo CDU  2019.05.26 26.05.2019  x
71064 Niedertrebra Weimarer Land beauftragende Gem. 763Geyer, Jörg Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75074 Nimritz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 323Meinhold, Lars Einzelbewerber  2020.09.13 13.09.2020   
77036 Nobitz Altenburger Land erfüllende Gem. 7 183Läbe, Hendrik Einzelbewerber  2021.06.27 27.06.2021  x
62041 Nordhausen, Stadt Nordhausen eigenständig Gem.* 40 969Buchmann, Kai Einzelbewerber  2017.09.24 24.09.2017 (Stichwahl)  x
64077 Nottertal-Heilinger Höhen, Stadt Unstrut-Hainich-Kreis erfüllende Gem. 5 742Roth, Hans-Joachim CDU  2020.09.06 06.09.2020  x
67052 Nottleben Gotha Mitglied einer VGS 423Bachies, Jochem Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68037 Nöda Sömmerda Mitglied einer VGS 795Berth, Stefan CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74064 Oberbodnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 230Burkhardt, Roland Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
65051 Oberbösa Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 313Steinacker, Jens DIE LINKE-offene Liste  2016.06.05 05.06.2016   
65052 Oberheldrungen Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 780Weber, Susann BfOH  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
66047 Oberhof, Stadt Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 1 626Schulz, Thomas Freie Wähler Oberhof  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
66049 Obermaßfeld-Grimmenthal Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 1 247Hofmann, Martin Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
75075 Oberoppurg Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 157Böhme, Werner Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69035 Oberstadt Hildburghausen Mitglied einer VGS 335Oertel, Andreas Kultur- und Heimatverein  2016.06.05 05.06.2016   
71069 Obertrebra Weimarer Land beauftragende Gem. 256Feldrappe, Dieter CDU  2016.06.05 05.06.2016   
66052 Oberweid Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 488Hencl, Tino Gemeinsam für Oberweid  2016.06.05 05.06.2016   
63062 Oechsen Wartburgkreis beauftragende Gem. 598Bleisteiner, Wilfried Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
71071 Oettern Weimarer Land Mitglied einer VGS 115Michler, Colleen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75076 Oettersdorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 849Carl, Henry Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67053 Ohrdruf, Stadt Gotha erfüllende Gem. 9 652Schambach, Stefan SPD  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
68039 Ollendorf Sömmerda Mitglied einer VGS 408Reifarth, Volker Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64053 Oppershausen Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 290Bäumlein, Florian Freie Wählergemeinschaft Opper  2018.11.04 04.11.2018   
75077 Oppurg Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 1 134Schoberth, Heiko CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74065 Orlamünde, Stadt Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 087Nitsche, Uwe Freie Wählergemeinschaft  2016.06.05 05.06.2016   
70041 Osthausen-Wülfershausen Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 508Kolodziej, Klaus CDU  2020.07.19 19.07.2020   
68041 Ostramondra Sömmerda Mitglied einer VGS 476Temme, Madeline Einzelbewerber  2021.07.11 11.07.2021 (Stichwahl)   
74066 Ottendorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 414Hücker, Stefan Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
76055 Paitzdorf Greiz Mitglied einer VGS 421Trillitzsch, Jörg FFW-Paitzdorf-FWG  2016.06.05 05.06.2016   
75079 Paska Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 99Riemschneider, Tino Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74067 Petersberg Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 287Kunze, Wilma Sportgemeinsch.Petersberg e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
75081 Peuschen Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 447Fröhlich, Stefan Sportverein Peuschen  2016.06.05 05.06.2016   
61075 Pfaffschwende Eichsfeld Mitglied einer VGS 294Wagner, Uwe Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67055 Pferdingsleben Gotha Mitglied einer VGS 386Kamm, Sandra Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
70043 Plaue, Stadt Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 2 007Thamm, Jörg CDU  2016.08.21 21.08.2016   
75083 Plothen Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 252Leithiger, Achim Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
77039 Ponitz Altenburger Land beauftragende Gem. 1 524Greunke, Marcel CDU  2018.04.15 15.04.2018   
77041 Posterstein Altenburger Land Mitglied einer VGS 461Jakubek, Stefan Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74068 Poxdorf Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 87Voigt, Daniel FWP  2016.06.05 05.06.2016   
73067 Probstzella Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 2 794Mechtold, Sven SPD  2019.10.06 06.10.2019   
76058 Pölzig Greiz Mitglied einer VGS 1 141Heuzeroth, Klaus-Frieder Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75084 Pörmitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 167Topel, Rolf-Ulrich Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75085 Pößneck, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 11 697Modde, Michael   2018.04.15 15.04.2018  x
75087 Quaschwitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 69Seelmann, Sibylle Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
75088 Ranis, Stadt Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 1 657Gliesing, Andreas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71077 Rannstedt Weimarer Land beauftragende Gem. 173Krocker, Horst Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68042 Rastenberg, Stadt Sömmerda Mitglied einer VGS 2 493Winter, Beatrix WG Gemeinsam für Rastenberg  2018.04.15 15.04.2018   
74071 Rattelsdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 73Fuchs, Hartmut FDP / offene Wählergruppe  2016.06.05 05.06.2016   
74072 Rauda Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 302Dietrich, Hans-Jürgen CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74073 Rauschwitz Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 222Mentzel, Andreas   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)   
74074 Rausdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 200Iffland, Frank Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74075 Reichenbach Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 878Steingrüber, Ralf FWG  2021.04.25 25.04.2021   
76059 Reichstädt Greiz Mitglied einer VGS 332Mäder, Henryk Pro Ländlicher Raum  2019.05.26 26.05.2019   
61076 Reinholterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 769Friese, Reinhard CDU  2016.06.05 05.06.2016   
65056 Reinsdorf Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 712Schmidt, Olaf Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74076 Reinstädt Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 470Manß, Volkmar Feuerwehr- u. Kulturverein  2016.06.05 05.06.2016   
75134 Remptendorf Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 3 366Franke, Thomas CDU  2017.05.14 14.05.2017  x
74077 Renthendorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 400Willsch, Heiko Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69037 Reurieth Hildburghausen Mitglied einer VGS 792Häfner, Annette Unabhängige Bürgerinitiative  2016.06.05 05.06.2016   
66093 Rhönblick Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 2 654Friedrich, Christoph Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
68043 Riethgen Sömmerda Mitglied einer VGS 247Höwner, Manuel Einzelbewerber  2021.07.04 04.07.2021   
68044 Riethnordhausen Sömmerda Mitglied einer VGS 995Hieber, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68045 Ringleben Sömmerda Mitglied einer VGS 500Schmidt, Günter Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
66056 Rippershausen Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 806Bandemer, Frank LSV Rhönpforte e. V.  2019.05.26 26.05.2019   
66057 Ritschenhausen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 325Winkel, Felix Jacob   2019.05.26 26.05.2019   
71079 Rittersdorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 269Rokosch, Johannes Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
65058 Rockstedt Kyffhäuserkreis beauftragende Gem. 213Kiel, Denis Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64055 Rodeberg Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 2 046Zunke-Anhalt, Klaus CDU  2016.06.05 05.06.2016   
66058 Rohr Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 921Kleffel, Siegmar CDU  2016.06.05 05.06.2016   
73074 Rohrbach Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 188Schachtzabel, Carmen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61078 Rohrberg Eichsfeld Mitglied einer VGS 234Hesse, Stephan CDU  2016.06.05 05.06.2016   
76061 Ronneburg, Stadt Greiz eigenständig Gem.* 4 953Leutloff, Krimhild CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
66059 Rosa Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 673Dr. Hartmann, Silvio Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75093 Rosendorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 161Gerschner, Sabine Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75136 Rosenthal am Rennsteig Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 3 960Keller, Peter Freie Wähler Rosenthal  2019.05.26 26.05.2019  x
77042 Rositz Altenburger Land Mitglied einer VGS 2 721Stange, Steffen   2018.04.15 15.04.2018   
74079 Rothenstein Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 127Kühne, Matthias   2018.04.15 15.04.2018   
66061 Roßdorf Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 598Wichler, Helmut CDU  2016.06.05 05.06.2016   
65087 Roßleben-Wiehe, Stadt Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 7 344Sauerbier, Steffen SPD  2019.05.26 26.05.2019  x
73076 Rudolstadt, Stadt Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 24 672Reichl, Jörg Bürger für Rudolstadt  2018.04.15 15.04.2018  x
63066 Ruhla, Stadt Wartburgkreis erfüllende Gem. 5 406Dr. Slotosch, Gerald   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
61082 Rustenfelde Eichsfeld Mitglied einer VGS 512Hesse, Ulrich Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74081 Ruttersdorf-Lotschen Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 334Baumann, Volker Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61077 Röhrig Eichsfeld Mitglied einer VGS 228Vogler, Helmut Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69062 Römhild, Stadt Hildburghausen eigenständig Gem.* 6 747Bartholomäus, Heiko CDU  2019.02.24 24.02.2019  x
76062 Rückersdorf Greiz Mitglied einer VGS 724Jakob, Axel Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75135 Saalburg-Ebersdorf, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 3 292Ortwig, Volker FDP  2015.03.08 08.03.2015  x
73077 Saalfeld/Saale, Stadt Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 29 071Dr. Kania, Steffen CDU  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
76064 Saara Greiz Mitglied einer VGS 588Frankenberg, Manuela Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61083 Schachtebich Eichsfeld Mitglied einer VGS 240Bitter, Johannes FFW-Schachtebich e.V.  2016.06.05 05.06.2016   
72015 Schalkau, Stadt Sonneberg eigenständig Gem.* 3 278Hopf, Ute   2018.04.15 15.04.2018  x
74082 Scheiditz Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 55Appelt, Uwe Einzelbewerber  2016.02.14 14.02.2016   
61113 Schimberg Eichsfeld Mitglied einer VGS 2 154Leonhardt, Ronald Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74116 Schkölen, Stadt Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 2 593Dr. Ehlers-Tomancova, Martina Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
69041 Schlechtsart Hildburghausen Mitglied einer VGS 165Braun, René Freie Wählergemeinschaft Schle  2016.06.05 05.06.2016   
63068 Schleid Wartburgkreis beauftragende Gem. 1 027Hosenfeld, Bernadett CDU  2020.07.26 26.07.2020   
74084 Schleifreisen Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 426Wulf, Jacqueline BfS  2016.06.05 05.06.2016   
75098 Schleiz, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 8 832Bias, Marko CDU  2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
69042 Schleusegrund Hildburghausen eigenständig Gem.* 2 736Schilling, Heiko Freie Wähler Schleusegrund  2018.04.15 15.04.2018   
69043 Schleusingen, Stadt Hildburghausen eigenständig Gem.* 10 801Henneberg, Andre Freie Wähler / SPD / Die Linke  2018.10.28 28.10.2018 (Stichwahl)  x
68048 Schloßvippach Sömmerda Mitglied einer VGS 1 372Köhler, Uwe CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74085 Schlöben Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 932Perschke, Hans-Peter Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66063 Schmalkalden, Kurort, Stadt Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 19 553Kaminski, Thomas SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
69044 Schmeheim Hildburghausen Mitglied einer VGS 263Werner, Frank Freie Wähler  2016.06.05 05.06.2016   
71083 Schmiedehausen Weimarer Land beauftragende Gem. 363Otterstein, Bernd Einzelbewerber  2016.05.29 29.05.2016   
75099 Schmieritz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 393Blume, Matthias CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75101 Schmorda Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 87Philipp-Dittrich, Andrea Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77043 Schmölln, Stadt Altenburger Land erfüllende Gem. 13 604Schrade, Sven SPD  2021.06.27 27.06.2021  x
76067 Schwaara Greiz Mitglied einer VGS 132Matthes, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67059 Schwabhausen Gotha beauftragende Gem. 784Jungklaus, Olaf UWG  2016.06.05 05.06.2016   
66064 Schwallungen Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 2 260Heineck, Jan CDU  2021.09.26 26.09.2021   
66065 Schwarza Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 1 165Rogowski, Marco Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73113 Schwarzatal, Stadt Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 3 504Kräupner, Kathrin Fr. Wähl., SPD, FW Ver., Linke  2019.05.26 26.05.2019  x
76068 Schwarzbach Greiz Mitglied einer VGS 222Gruber, Steffen   2019.05.26 26.05.2019   
73082 Schwarzburg Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 525Printz, Heike Einzelbewerber  2021.04.25 25.04.2021   
69046 Schweickershausen Hildburghausen Mitglied einer VGS 161Fischer, Torsten Einzelbewerber  2020.11.01 01.11.2020   
68049 Schwerstedt Sömmerda Mitglied einer VGS 584Wagner, Thomas Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
61085 Schwobfeld Eichsfeld Mitglied einer VGS 104Müller, Andreas Freiwillige Feuerwehr  2016.06.05 05.06.2016   
75102 Schöndorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 267Meier, Jörg FF Schöndorf  2021.09.26 26.09.2021   
74086 Schöngleina Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 535Mix, Holger Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61084 Schönhagen Eichsfeld Mitglied einer VGS 153Stitz, Bernd Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64058 Schönstedt Unstrut-Hainich-Kreis beauftragende Gem. 1 315Zöllner, Egbert Einzelbewerber  2018.08.19 19.08.2018   
74087 Schöps Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 253Rücknagel, Karsten Feuerwehrverein Jägersdorf  2016.06.05 05.06.2016   
63071 Seebach Wartburgkreis beauftragende Gem. 1 782Häcker, Gerrit   2018.04.15 15.04.2018   
76069 Seelingstädt Greiz Mitglied einer VGS 1 286Hilbert, Regina Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75103 Seisla Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 141Erler, Heiderose Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74089 Seitenroda Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 197Klüger, Werner Feuerwehrverein Seitenroda  2016.06.05 05.06.2016   
74091 Serba Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 717Hebenstreit, Heinz Einzelbewerber  2018.08.19 19.08.2018   
61086 Sickerode Eichsfeld Mitglied einer VGS 143Weinrich, Thiemo Freie Wähler  2019.05.26 26.05.2019   
74092 Silbitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 636Mahl, Silvio Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
73084 Sitzendorf Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 765Friedrich, Martin Feuerwehrver,Brauchtumsver,CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75105 Solkwitz Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 61Steinbrücker, Eckhard Einzelbewerber  2017.06.04 04.06.2017 (Stichwahl)   
62049 Sollstedt Nordhausen eigenständig Gem.* 2 927Adam, Claus UWS  2016.09.11 11.09.2016  x
65067 Sondershausen, Stadt Kyffhäuserkreis eigenständig Gem.* 21 034Grimm, Steffen   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
72018 Sonneberg, Stadt Sonneberg eigenständig Gem.* 23 229Dr. Voigt, Heiko CDU  2016.08.21 21.08.2016  x
67063 Sonneborn Gotha beauftragende Gem. 1 165Fleischhauer, Jürgen WIR für Sonneborn und Eberstäd  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
61117 Sonnenstein Eichsfeld eigenständig Gem.* 4 482Ertmer, Margit FREIE WÄHLER  2018.04.15 15.04.2018  x
68052 Sprötau Sömmerda Mitglied einer VGS 789Redam, Sabine Wählergemeinschaft Sprötau  2016.06.05 05.06.2016   
69047 St.Bernhard Hildburghausen Mitglied einer VGS 251Leffler, Dieter Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74093 St.Gangloff Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 1 174Wiedenhöft, Frank NG  2016.06.05 05.06.2016   
70048 Stadtilm, Stadt Ilm-Kreis eigenständig Gem.* 8 428Petermann, Lars   2018.04.15 15.04.2018  x
74094 Stadtroda, Stadt Saale-Holzland-Kreis erfüllende Gem. 6 590Hempel, Klaus FWG  2018.04.15 15.04.2018  x
77044 Starkenberg Altenburger Land Mitglied einer VGS 1 865Schlegel, Wolfram Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
72019 Steinach, Stadt Sonneberg eigenständig Gem.* 3 762Kurtz, Ulrich   2018.04.15 15.04.2018  x
61089 Steinbach Eichsfeld Mitglied einer VGS 530Schneider, Jörg CDU  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
66069 Steinbach-Hallenberg, Kurort, Stadt Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 9 479Böttcher, Markus Einzelbewerber  2019.04.14 14.04.2019  x
61091 Steinheuterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 291Spies, Rita CDU  2016.06.05 05.06.2016   
69049 Straufhain Hildburghausen Mitglied einer VGS 2 691Kempf, Tino Freie Wählergemeinschaft  2019.05.26 26.05.2019   
68053 Straußfurt Sömmerda Mitglied einer VGS 2 100Starroske, Olaf BiST  2021.05.30 30.05.2021 (Stichwahl)   
74095 Sulza Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 276Dalibor, Alf Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64061 Sundhausen Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 361Kaufmann, Christopher Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
68051 Sömmerda, Stadt Sömmerda eigenständig Gem.* 18 886Hauboldt, Ralf DIE LINKE  2018.04.15 15.04.2018  x
64074 Südeichsfeld Unstrut-Hainich-Kreis erfüllende Gem. 6 574Henning, Andreas CDU  2018.01.14 14.01.2018  x
66073 Sülzfeld Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 855Seeberg, Eva Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67065 Tambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt Gotha eigenständig Gem.* 4 381Schütz, Marco CDU - Freie Wähler T.-D  2018.04.15 15.04.2018  x
75132 Tanna, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 3 507Seidel, Marco MarcoSeidel  2021.03.28 28.03.2021  x
61094 Tastungen Eichsfeld Mitglied einer VGS 241Nolte, Mario Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
74096 Tautenburg Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 288Weber, Wolf-Ullrich WGT Tautenburg  2021.04.25 25.04.2021   
74097 Tautendorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 143Bauer, Volker Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74098 Tautenhain Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 928Steuer, Daniel Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75109 Tegau Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 390Löffler, Gottfried Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76074 Teichwitz Greiz Mitglied einer VGS 110Wolff, Steffen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61114 Teistungen Eichsfeld Mitglied einer VGS 2 528Krukenberg, Christoph Einzelbewerber  2019.02.10 10.02.2019   
61096 Thalwenden Eichsfeld Mitglied einer VGS 342Wehr, Rainer Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69051 Themar, Stadt Hildburghausen Mitglied einer VGS 2 771Harenberg, Peter Einzelbewerber  2019.10.27 27.10.2019   
74099 Thierschneck Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 102Meierl, Carla Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77047 Thonhausen Altenburger Land Mitglied einer VGS 515Hupfer, André Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74101 Tissa Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 125Hartung, Reiner FFW und Heimatverein Tissa e.V  2016.06.05 05.06.2016   
67067 Tonna Gotha Mitglied einer VGS 2 778Krtschil, Heiko CDU  2016.06.05 05.06.2016   
71087 Tonndorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 632Röser, Tony Bürger für Tonndorf  2020.10.11 11.10.2020   
65074 Topfstedt Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 571Kämmerer, René WGO/WGN  2016.06.05 05.06.2016   
64062 Tottleben Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 133Mörstedt, Steffen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77048 Treben Altenburger Land Mitglied einer VGS 1 154Hermann, Klaus CDU  2016.06.05 05.06.2016   
65075 Trebra Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 291Höxtermann, Michael KVM  2016.10.16 16.10.2016   
63076 Treffurt, Stadt Wartburgkreis eigenständig Gem.* 5 936Reinz, Michael Bürger für Bürger  2017.03.19 19.03.2017  x
75116 Triptis, Stadt Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 3 597Orosz, Peter Feuerwehrverein Triptis e.V.  2018.04.15 15.04.2018  x
74102 Trockenborn-Wolfersdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 605Hoog, Dieter CDU  2016.06.05 05.06.2016   
74103 Tröbnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 453Fiedler, Wolfgang CDU  2016.06.05 05.06.2016   
67068 Tröchtelborn Gotha Mitglied einer VGS 304Brand, Hartmut Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75114 Tömmelsdorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 122Faulwetter, Rainer UBV  2016.06.05 05.06.2016   
67071 Tüttleben Gotha Mitglied einer VGS 827Lewald, Klaus CDU  2016.06.05 05.06.2016   
61097 Uder Eichsfeld Mitglied einer VGS 2 658Martin, Gerhard CDU  2016.06.05 05.06.2016   
68055 Udestedt Sömmerda Mitglied einer VGS 782Dieling, Dr. Gunnar Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
73109 Uhlstädt-Kirchhasel Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 5 642Dietzel, Frank DIE LINKE  2020.07.12 12.07.2020 (Stichwahl)  x
69052 Ummerstadt, Stadt Hildburghausen Mitglied einer VGS 468Bardin, Christine Hildegard Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71089 Umpferstedt Weimarer Land Mitglied einer VGS 638Vogel, Jürgen CDU  2016.06.05 05.06.2016   
64076 Unstrut-Hainich Unstrut-Hainich-Kreis erfüllende Gem. 5 160Zehaczek, Uwe Freie Wähler- Die Unabhängigen  2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)  x
64071 Unstruttal Unstrut-Hainich-Kreis eigenständig Gem.* 3 065Hartung, Michael BI Ammern 90  2019.10.27 27.10.2019  x
74104 Unterbodnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 186Tyrolf, Reiner Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63078 Unterbreizbach Wartburgkreis eigenständig Gem.* 3 366Ernst, Roland SPD  2018.04.15 15.04.2018  x
66076 Untermaßfeld Schmalkalden-Meiningen beauftragende Gem. 1 276Pohland, Rolf Aktiv für Untermaßfeld - Liede  2016.06.05 05.06.2016   
73094 Unterweißbach Saalfeld-Rudolstadt Mitglied einer VGS 763Günther, Steffen Örtliche Vereine  2016.06.05 05.06.2016   
73111 Unterwellenborn Saalfeld-Rudolstadt eigenständig Gem.* 8 398Wende, Andrea Freie Wählervereinigung e.V.  2018.04.15 15.04.2018  x
62054 Urbach Nordhausen beauftragende Gem. 899Vopel, Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
64064 Urleben Unstrut-Hainich-Kreis Mitglied einer VGS 399Schmöller, Ronald Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66079 Utendorf Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 435Thiel, Martin   2019.06.09 09.06.2019 (Stichwahl)   
63082 Vacha, Stadt Wartburgkreis eigenständig Gem.* 5 055Müller, Martin CDU und Freie Wähler  2018.04.15 15.04.2018  x
66081 Vachdorf Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 733Baumann, Andreas CDU  2016.06.05 05.06.2016   
69053 Veilsdorf Hildburghausen eigenständig Gem.* 2 758Heß, Herbert Einzelbewerber  2016.05.08 08.05.2016   
68056 Vogelsberg Sömmerda Mitglied einer VGS 700Schmidt, Norbert Einzelbewerber  2018.06.17 17.06.2018   
64075 Vogtei Unstrut-Hainich-Kreis erfüllende Gem. 4 323Hecht, Christian Einzelbewerber  2019.03.17 17.03.2019  x
61098 Volkerode Eichsfeld Mitglied einer VGS 241Pudenz, Andreas Freie Wähler  2019.05.26 26.05.2019   
75119 Volkmannsdorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 244Voigt, Mathias Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71093 Vollersroda Weimarer Land Mitglied einer VGS 213Seyfahrt, Sabine Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
77049 Vollmershain Altenburger Land Mitglied einer VGS 310Junghanns, Gerd Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61101 Wachstedt Eichsfeld Mitglied einer VGS 459Lins, Leander Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61102 Wahlhausen Eichsfeld Mitglied einer VGS 303Gallinger, Thomas Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74105 Waldeck Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 225Panitz, Roland Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74106 Walpernhain Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 170Weihmann, Günter Einzelbewerber  2020.09.27 27.09.2020   
68057 Walschleben Sömmerda Mitglied einer VGS 1 793Bube, Marcel SPD  2016.06.05 05.06.2016   
74107 Waltersdorf Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 155Müller, Ralf Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67072 Waltershausen, Stadt Gotha eigenständig Gem.* 12 712Brychcy, Michael CDU  2018.04.15 15.04.2018  x
65077 Wasserthaleben Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 378Wölbing, Manuel Einzelbewerber  2017.05.07 07.05.2017   
66086 Wasungen, Stadt Schmalkalden-Meiningen Mitglied einer VGS 5 450Kästner, Thomas Bürgerbewegung Freie Wähler  2016.06.05 05.06.2016  x
61103 Wehnde Eichsfeld Mitglied einer VGS 371Sieber, Jens Freie Wählergemeinschaft Wehn  2016.06.05 05.06.2016   
76079 Weida, Stadt Greiz erfüllende Gem. 8 318Hopfe, Heinz FWG  2018.04.15 15.04.2018  x
63084 Weilar Wartburgkreis beauftragende Gem. 836Fey, Harald Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75121 Weira Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 391Jacob, Martin Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74108 Weißbach Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 115Liebscher, Hans-Jürgen Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74109 Weißenborn Saale-Holzland-Kreis beauftragende Gem. 1 147Putzer, Christiane WG Jugend-/Sport-/Trad.-Verein  2020.09.13 13.09.2020   
76081 Weißendorf Greiz beauftragende Gem. 321Michel, Elvira Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
68058 Weißensee, Stadt Sömmerda eigenständig Gem.* 3 634Schrot, Matthias Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
75124 Wernburg Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 608Sprigade, Angela Einzelbewerber  2020.09.13 13.09.2020   
68059 Werningshausen Sömmerda Mitglied einer VGS 662Eccarius, Mike Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63103 Werra-Suhl-Tal, Stadt Wartburgkreis eigenständig Gem.* 6 347Weisheit, René Freie Wähler  2019.05.26 26.05.2019  x
62063 Werther Nordhausen eigenständig Gem.* 3 133Handke, Manfred Einzelbewerber  2021.05.09 09.05.2021 (Stichwahl)  x
65079 Westgreußen Kyffhäuserkreis Mitglied einer VGS 369Krause, Rosemarie Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
69056 Westhausen Hildburghausen Mitglied einer VGS 689Neundorf, Ulf Pro Westhausen  2020.11.01 01.11.2020   
74112 Wichmar Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 202Schmidt, Timo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
71095 Wiegendorf Weimarer Land Mitglied einer VGS 337Hofmann, Sven Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
61105 Wiesenfeld Eichsfeld Mitglied einer VGS 220Nolte, Udo Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
63086 Wiesenthal Wartburgkreis beauftragende Gem. 735Hollenbach, Sven Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
75125 Wilhelmsdorf Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 217Czieslik, Anke Freie Wähler  2016.06.05 05.06.2016   
77052 Windischleuba Altenburger Land Mitglied einer VGS 1 897Reinboth, Gerd Einzelbewerber  2020.11.01 01.11.2020   
61107 Wingerode Eichsfeld Mitglied einer VGS 1 169Wehr, Ehrhardt CDU  2016.06.05 05.06.2016   
68061 Witterda Sömmerda beauftragende Gem. 1 087Heinemann, René CDU  2018.08.19 19.08.2018   
70054 Witzleben Ilm-Kreis Mitglied einer VGS 624Leuthardt, Uwe CDU  2016.06.05 05.06.2016   
68062 Wundersleben Sömmerda Mitglied einer VGS 658Breternitz, Esther CDU  2016.06.05 05.06.2016   
75133 Wurzbach, Stadt Saale-Orla-Kreis eigenständig Gem.* 3 036Schübel, Jan CDU-BU  2017.05.14 14.05.2017  x
63092 Wutha-Farnroda Wartburgkreis eigenständig Gem.* 6 278Schlothauer, Jörg Einzelbewerber  2020.11.01 01.11.2020  x
76084 Wünschendorf/Elster Greiz Mitglied einer VGS 2 755Geelhaar, Marco Einzelbewerber  2021.09.26 26.09.2021   
61111 Wüstheuterode Eichsfeld Mitglied einer VGS 579Kaufhold, Silke Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
76086 Zedlitz Greiz Mitglied einer VGS 722Schoßee, Lutz Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
66092 Zella-Mehlis, Stadt Schmalkalden-Meiningen eigenständig Gem.* 12 630Rossel, Richard FWG Zella-Mehlis e.V.  2018.04.15 15.04.2018  x
76087 Zeulenroda-Triebes, Stadt Greiz erfüllende Gem. 16 194Hammerschmidt, Nils   2018.04.29 29.04.2018 (Stichwahl)  x
75127 Ziegenrück, Stadt Saale-Orla-Kreis Mitglied einer VGS 640Maschke, Horst Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
74113 Zimmern Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 186Claus, Marion Einzelbewerber  2016.06.05 05.06.2016   
67082 Zimmernsupra Gotha Mitglied einer VGS 346Hilke, Enrico Einzelbewerber  2016.06.19 19.06.2016 (Stichwahl)   
74114 Zöllnitz Saale-Holzland-Kreis Mitglied einer VGS 942Helmke, Ingrid CDU  2016.06.05 05.06.2016   

Eigenständige Gemeinden: Gemeinden, die keiner VGS angehören und nicht erfüllende oder beauftragende Gemeinde sind (Gemeinschaftsfreie Gemeinden)

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt