Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs

Adresse des Amtes und Ansprechpartner

 AmtssitzThüringer Landesamt für Statistik
  Hausanschrift Europaplatz 3, 99091 Erfurt
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 37-84699
  E-Mail poststelle@statistik.thueringen.de
 Dienststelle Suhl   Hausanschrift Fröhliche-Mann-Straße 3 b, 98528 Suhl
  Postanschrift Postfach 30 02 51, 98502 Suhl
  Telefon 0361 5733-43000
  Telefax 0361 5733-43202
 Dienststelle Gera   Hausanschrift Berliner Straße 147, 07545 Gera
  Postanschrift Postfach 12 55, 07502 Gera
  Telefon 0361 37-734527
  Telefax 0361 37-734502

So finden Sie uns in Erfurt:

Anfahrtskizze zum TLS

Erreichbarkeit mit der Straßenbahn:

    Linie 3 oder 1, Richtung Europaplatz bis Haltestelle "Europaplatz"

Ansprechpartner

 Auskunftsdienst Telefax 0361 37-84699
  E-Mail auskunft@statistik.thueringen.de
  Telefon Anne Thomas, 0361 37-84642
Elvira Rutke, 0361 37-84647
  »   Informationen zum Auskunftsdienst
 Pressestelle Telefax 0361 37-84698
  E-Mail presse@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg, 0361 37-84111
Steffi Störmer, 0361 37-84113
  »   Informationen zur Pressestelle
 Vertrieb Telefax 0361 37-84699
  E-Mail vertrieb@statistik.thueringen.de
  Telefon Christina Barnkoth, 0361 37-84646
 Zensus-Auskunftsdienst E-Mail info.zensus@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 37-84333
 Wahlen Telefax 0361 37-84699
  E-Mail wahlen@statistik.thueringen.de
  Telefon Cornelia Schönfuß, 0361 37-84122
 Bibliothek Telefax 0361 37-84699
  E-Mail Brunhilde.Andrae@statistik.thueringen.de
  Telefon Brunhilde Andrä, 0361 37-84633
  »   Informationen zur Bibliothek
 Qualitätsbeauftragter Telefax 0361 37-84697
  E-Mail Ronald.Muenzberg@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg, 0361 37-84111
 Antikorruptionsbeauftragte Telefax 0361 37-84617
  E-Mail Sandra.Bauer@statistik.thueringen.de
  Telefon Sandra Bauer, 0361 37-84620
 Stellv. Antikorruptionsbeauftragter Telefax 0361 37-84617
  E-Mail Sven.Potthoff@statistik.thueringen.de
  Telefon Sven Potthoff, 0361 37-84616

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt