aaa
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs

Adresse des Amtes und Ansprechpartner

 AmtssitzThüringer Landesamt für Statistik
  Hausanschrift Europaplatz 3, 99091 Erfurt
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail poststelle@statistik.thueringen.de
 Dienststelle Suhl   Hausanschrift Fröhliche-Mann-Straße 3 b, 98528 Suhl
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 57334-3000
  Telefax 0361 57334-3202
 Dienststelle Gera   Hausanschrift Berliner Straße 147, 07545 Gera
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57334-2502

So finden Sie uns in Erfurt:

Anfahrtskizze zum TLS

Erreichbarkeit mit der Straßenbahn:

    Linie 3 oder 1, Richtung Europaplatz bis Haltestelle "Europaplatz"

Ansprechpartner

 Auskunftsdienst Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail auskunft@statistik.thueringen.de
  Telefon Anne Thomas, 0361 57331-9642
Elvira Rutke, 0361 57331-9647
  »   Informationen zum Auskunftsdienst
 Pressestelle Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail presse@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg, 0361 57331-9111
Steffi Störmer, 0361 57331-9113
  »   Informationen zur Pressestelle
 Vertrieb Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail vertrieb@statistik.thueringen.de
  Telefon Christina Barnkoth, 0361 57331-9646
 Zensus-Auskunftsdienst E-Mail info.zensus@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 37-84333
 Wahlen Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail wahlen@statistik.thueringen.de
  Telefon Cornelia Schönfuß, 0361 57331-9122
 Bibliothek Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail Barbara.Grosse@statistik.thueringen.de
  Telefon Barbara Große, 0361 57331-9633
  »   Informationen zur Bibliothek
 Qualitätsbeauftragter Telefax 0361 57331-9697
  E-Mail Ronald.Muenzberg@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg, 0361 57331-9111
 Antikorruptionsbeauftragte Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail Sandra.Bauer@statistik.thueringen.de
  Telefon Sandra Bauer, 0361 57331-9620
 Stellv. Antikorruptionsbeauftragter Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail Sven.Potthoff@statistik.thueringen.de
  Telefon Sven Potthoff, 0361 57331-9616

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt