Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs

Adresse des Amtes und Ansprechpartner

 AmtssitzThüringer Landesamt für Statistik
  Hausanschrift Europaplatz 3, 99091 Erfurt
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail poststelle@statistik.thueringen.de
 Dienststelle Suhl   Hausanschrift Fröhliche-Mann-Straße 3 b, 98528 Suhl
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 57334-3000
  Telefax 0361 57334-3202
 Dienststelle Gera   Hausanschrift Berliner Straße 147, 07545 Gera
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57334-2502

So finden Sie uns in Erfurt:

Anfahrtskizze zum TLS

Erreichbarkeit mit der Straßenbahn:

    Linie 3 oder 1, Richtung Europaplatz bis Haltestelle "Europaplatz"

Ansprechpartner

 Auskunftsdienst Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail auskunft@statistik.thueringen.de
  Telefon Anne Thomas und Elvira Rutke, 0361 57331-9642 oder 9647
  »   Informationen zum Auskunftsdienst
 Pressestelle Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail presse@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg und Steffi Störmer, 0361 57331-9111 oder 9113
  »   Informationen zur Pressestelle
 Vertrieb Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail vertrieb@statistik.thueringen.de
  Telefon Christina Barnkoth, 0361 57331-9646
 Zensus-Auskunftsdienst E-Mail zensus2021@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 57331-9470
 Landeswahlleiter Telefax 0361 57331-9691
  E-Mail wahlen@statistik.thueringen.de
  Telefon Günter Krombholz, 0361 57331-9120
 Bibliothek Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail Barbara.Grosse@statistik.thueringen.de
  Telefon Barbara Große, 0361 57331-9633
  »   Informationen zur Bibliothek
 Qualitätsbeauftragter Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail Ronald.Muenzberg@statistik.thueringen.de
  Telefon Ronald Münzberg, 0361 57331-9111
 Gleichstellungsbeauftragter Telefax 0361 57331-9697
  E-Mail Robert.Kaufmann@statistik.thueringen.de
  Telefon Robert Kaufmann, 0361 57331-9118
 IT-Sicherheitsbeauftragter Telefax 0361 57331-9502
  E-Mail ISB@statistik.thueringen.de
  Telefon Dr. David Neuhäuser, 0361 57331-9545
 Datenschutzbeauftragter Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail datenschutz@statistik.thueringen.de
  Telefon Michael Brandt, 0361 57331-9622
 Antikorruptionsbeauftragte Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail Sandra.Bauer@statistik.thueringen.de
  Telefon Sandra Bauer, 0361 57331-9620
 Personalrat E-Mail personalrat@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 57334-9666

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt