Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Landkreis: Altenburger Land

▸  Gebietsveränderungen des Landkreises.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Fortzüge (männlich) in die kreisfreien Städte und Landkreise  » Gesamttabelle  » Ansprechpartner
 MerkmalEinheit19981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017
LiniengrafikZielgebiet
Fortzüge in die kreisfreien Städte
ErfurtPersonen1218181916322311211915232027192318412420
LiniengrafikGeraPersonen2759673458536649506667565771725847779976
LiniengrafikJenaPersonen815142716342323222214171020131921162626
LiniengrafikSuhlPersonen36-11--1125122322121
LiniengrafikWeimarPersonen3751179675107965264964
LiniengrafikEisenachPersonen33-211--41-12113--32
LiniengrafikZielgebiet
Fortzüge in die Landkreise
EichsfeldPersonen57122--1----11211121
LiniengrafikNordhausenPersonen23222-1212211222-285
LiniengrafikWartburgkreisPersonen146921224222--1-14411
LiniengrafikUnstrut-Hainich-KreisPersonen23323-411342333-2115
LiniengrafikKyffhäuserkreisPersonen77-3-212--4-14---1-2
LiniengrafikSchmalkalden-MeiningenPersonen2713565510669647887116
LiniengrafikGothaPersonen1152692871245592895545
LiniengrafikSömmerdaPersonen161-31113--3132-2--3
LiniengrafikHildburghausenPersonen1332523351325-221441
LiniengrafikIlm-KreisPersonen291310111081251420151366871147
LiniengrafikWeimarer LandPersonen36342852133234141212
LiniengrafikSonnebergPersonen23-12-1-21-2-3235112
LiniengrafikSaalfeld-RudolstadtPersonen735848467626332462226
LiniengrafikSaale-Holzland-KreisPersonen91318866916106781415109851219
LiniengrafikSaale-Orla-KreisPersonen16128456-1148741022452136
LiniengrafikGreizPersonen3246494138344533253234263335262934433333
LiniengrafikAltenburger LandPersonenxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
LiniengrafikFortzüge innerhalb Thüringens in einen anderen KreisPersonen1 4091 3771 2491 2351 207212217198190204211189200213187197177235257233
LiniengrafikKreisbinnenwanderungPersonen1 2371 0981 0241 0471 0069368898648117718708407947357608619221 089884794

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt