Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Wasserabgabe an Letztverbraucher in den Gemeinden, Stadt- und Landkreisen
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Nordhausen

» Auswahl Merkmale   » XLS-Export   » CSV-Export   

Die regionale Zuordnung erfolgt über die Gemeinde, in der die Wasserabgabe an Letztverbraucher erfolgt.
Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung.

Gebietsstand: 31.12.2013

Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Insgesamt An Haushalte Gewerbliche
und
sonstige
Abnehmer
Wasser-
menge
Wasser-
abgabe je
Einwohner
und Tag
Wasser-
menge
versorgte
Einwohner
Abgabe je
Einwohner
und Tag
1000 m³l1000 m³Anzahll1000 m³
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  
Landkreis Nordhausen3 538113,33 17085 570101,5368
Bleicherode, Stadt260111,32376 398101,523
Buchholz9109,19226109,1-
Ellrich, Stadt232115,12105 522104,222
Etzelsrode4114,2496114,2-
Friedrichsthal9110,19224110,1-
Görsbach2976281 04673,31
Großlohra39114,935930103,14
Hainrode/Hainleite15116,713352101,22
Harzungen9116,38212103,41
Herrmannsacker16118,214371103,42
Kehmstedt20115,118476103,62
Kleinbodungen15111,714368104,21
Kleinfurra47115,4421 116103,15
Kraja12116,211283106,51
Lipprechterode22117,320514106,62
Neustadt/Harz46114,9421 097104,94
Niedergebra411631868971,623
Nohra3711633874103,44
Nordhausen, Stadt1 752114,81 58641 796104166
Sollstedt118105,51003 06489,418
Urbach2883,82791580,81
Wipperdorf57114,3521 366104,35
Wolkramshausen41116,337966104,94
Hohenstein98115,6882 322103,810
Werther139115,11263 310104,313
Heringen/Helme, Stadt188103,51594 97687,529
Harztor255115,32306 06110425

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt