Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Wasserabgabe an Letztverbraucher in den Gemeinden, Stadt- und Landkreisen
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Sömmerda

» Auswahl Merkmale   » XLS-Export   » CSV-Export   

Die regionale Zuordnung erfolgt über die Gemeinde, in der die Wasserabgabe an Letztverbraucher erfolgt.
Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung.

Gebietsstand: 31.12.2013

Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Insgesamt An Haushalte Gewerbliche
und
sonstige
Abnehmer
Wasser-
menge
Wasser-
abgabe je
Einwohner
und Tag
Wasser-
menge
versorgte
Einwohner
Abgabe je
Einwohner
und Tag
1000 m³l1000 m³Anzahll1000 m³
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  
Landkreis Sömmerda2 776107,42 11870 81781,9658
Alperstedt2184,22168384,2-
Andisleben20952057795-
Beichlingen1896,11451374,84
Bilzingsleben2180,81571257,76
Büchel779,2624267,91
Buttstädt, Stadt8999702 46277,919
Eckstedt23102,823613102,8-
Ellersleben767,3728567,3-
Elxleben88108,3802 22798,48
Eßleben-Teutleben871,6630653,72
Frömmstedt21107,91553377,16
Gangloffsömmern39107,12799874,112
Gebesee, Stadt102130,7752 13896,127
Griefstedt984,4729265,72
Großbrembach35133,72071776,415
Großmölsen11138,911217138,9-
Großneuhausen2184,11968476,12
Großrudestedt89127,7671 91096,122
Günstedt2074,11973970,41
Guthmannshausen1969,11875365,51
Hardisleben1573,61455868,71
Haßleben35963599996-
Henschleben968,9935868,9-
Herrnschwende768,7727968,7-
Kannawurf2378,52180371,62
Kindelbrück, Stadt5887,7561 81184,72
Kleinbrembach978,3931578,3-
Kleinmölsen14114,214336114,2-
Kleinneuhausen12821140175,21
Kölleda, Stadt269120,21766 12978,793
Mannstedt859,2737051,81
Markvippach1573,41456068,51
Nöda2687,42681587,4-
Olbersleben1763,71573156,22
Ollendorf17107,317434107,3-
Ostramondra1053,61051153,6-
Rastenberg, Stadt99101,4842 6768615
Riethgen999,4924899,4-
Riethnordhausen2876,82899976,8-
Ringleben1476,61450176,6-
Rudersdorf973,4733657,12
Schillingstedt560,9522560,9-
Schloßvippach102201401 39078,862
Schwerstedt1671,51461362,62
Sömmerda, Stadt764109,358619 14283,9178
Sprötau2690,12279176,24
Straußfurt81124,8511 77878,630
Udestedt2276,42278976,4-
Vogelsberg2598,12169882,44
Walschleben5788,4571 76788,4-
Weißensee, Stadt232187,41033 39283,2129
Werningshausen1873,31867373,3-
Witterda3791,6371 10791,6-
Wundersleben2080,51968176,41

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt