Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Wasserabgabe an Letztverbraucher in den Gemeinden, Stadt- und Landkreisen
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Hildburghausen

» Auswahl Merkmale   » XLS-Export   » CSV-Export   

Die regionale Zuordnung erfolgt über die Gemeinde, in der die Wasserabgabe an Letztverbraucher erfolgt.
Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung.

Gebietsstand: 31.12.2013

Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Insgesamt An Haushalte Gewerbliche
und
sonstige
Abnehmer
Wasser-
menge
Wasser-
abgabe je
Einwohner
und Tag
Wasser-
menge
versorgte
Einwohner
Abgabe je
Einwohner
und Tag
1000 m³l1000 m³Anzahll1000 m³
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  
Landkreis Hildburghausen2 657111,61 87665 21978,8781
Ahlstädt480,6413680,6-
Bad Colberg-Heldburg, Stadt125166,9602 05280,165
Beinerstadt1297833964,74
Bischofrod574518574-
Brünn/Thür.17104,912444745
Dingsleben15163,1725276,18
Ehrenberg8119,1518474,43
Eichenberg577,8517677,8-
Eisfeld, Stadt251121,31785 6718673
Gompertshausen18108,61245472,46
Grimmelshausen576,5517976,5-
Grub699,6416566,42
Hellingen39102,5291 04276,210
Henfstädt15109,3937665,66
Hildburghausen, Stadt529123,634911 72781,5180
Kloster Veßra13111,7931977,34
Lengfeld1485,81444785,8-
Marisfeld25152,91244873,413
Oberstadt1184,4835761,43
Reurieth2994,72583981,64
Sachsenbrunn6584,8602 10078,35
Schlechtsart584516384-
Schleusegrund9792,7812 86677,416
Schleusingen, Stadt2241141545 38478,470
Schmeheim872,3830372,3-
Schweickershausen587,8515687,8-
St.Bernhard14148,7725874,37
St.Kilian9187,9842 83681,17
Straufhain113111,8782 76877,235
Themar, Stadt10697852 99477,821
Ummerstadt, Stadt20111,61549183,75
Veilsdorf132126792 87175,453
Westhausen2179,61672360,65
Auengrund118107,5883 00880,230
Nahetal-Waldau10190,8873 04678,314
Masserberg134152672 4157667
Römhild, Stadt25799,91977 04576,660

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt