Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Wasserabgabe an Letztverbraucher in den Gemeinden, Stadt- und Landkreisen
in Thüringen

komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Greiz

» Auswahl Merkmale   » XLS-Export   » CSV-Export   

Die regionale Zuordnung erfolgt über die Gemeinde, in der die Wasserabgabe an Letztverbraucher erfolgt.
Einwohner am Ort ihrer alleinigen bzw. Hauptwohnung.

Gebietsstand: 31.12.2013

Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Insgesamt An Haushalte Gewerbliche
und
sonstige
Abnehmer
Wasser-
menge
Wasser-
abgabe je
Einwohner
und Tag
Wasser-
menge
versorgte
Einwohner
Abgabe je
Einwohner
und Tag
1000 m³l1000 m³Anzahll1000 m³
» aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » Zeitreihe  
Landkreis Greiz4 032107,93 205 102 39885,8827
Bad Köstritz, Stadt147111,71113 60784,336
Berga/Elster, Stadt134106,51103 44687,524
Bethenhausen555,7524655,7-
Bocka1273,41244873,4-
Brahmenau2672,82497867,22
Braunichswalde23102,11761775,56
Caaschwitz2294,61863777,44
Crimla989,3827679,41
Endschütz973,4833665,21
Gauern365,8312565,8-
Greiz, Stadt804102,976021 41297,244
Großenstein57121331 2917024
Hartmannsdorf1078,5934970,71
Hilbersdorf896,6522760,33
Hirschfeld247,6211547,6-
Hohenleuben, Stadt71120,6521 61388,319
Hundhaupten755,1734855,1-
Kauern18119,11241479,46
Korbußen23135,51446582,59
Kühdorf279,426979,4-
Langenwetzendorf207128,21434 42588,564
Langenwolschendorf38119,92886888,410
Lederhose11114,2526451,96
Linda b. Weida46281,91444785,832
Lindenkreuz1796,81148162,76
Münchenbernsdorf, Stadt9485,6803 00772,914
Neumühle/Elster1283,91239283,9-
Paitzdorf23154,8114077412
Pölzig4193,8371 19884,64
Reichstädt1075,91036175,9-
Ronneburg, Stadt232130,21464 88281,986
Rückersdorf2381,12077770,53
Saara2193,91861380,43
Schwaara475,1414675,1-
Schwarzbach671,8622971,8-
Seelingstädt67131,5461 39690,321
Teichwitz38339983-
Weida, Stadt30997,62578 67381,252
Weißendorf14122,21031487,34
Wünschendorf/Elster127119,2842 91978,843
Zedlitz2080,31768268,33
Zeulenroda-Triebes, Stadt749120,255517 07089,1194
Harth-Pöllnitz9385,7762 9737017
Kraftsdorf12687,71073 93774,519
Auma-Weidatal, Stadt169123,41313 75295,738
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf17896,21625 06787,616

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt