Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Gotha

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Gewässer (ha)

LiniengrafikLandkreis Gotha1 3301 3321 3041 2321 2681 2631 2681 2761 2921 2861 284
LiniengrafikBallstädt4444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBienstädt88777777777
LiniengrafikBrüheim101099XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBufleben9988XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrawinkel8889XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDachwig55544455555
LiniengrafikDöllstädt1616161010101111111111
LiniengrafikEmleben1414141212121212131311
LiniengrafikEschenbergen1111111110101111111111
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt5656566364636363646463
LiniengrafikFriedrichswerth8877XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriemar66667666666
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald16161615XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGierstädt88844455555
LiniengrafikGoldbach16161515XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt7070527578767677777574
LiniengrafikGräfenhain48484849XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßfahner1221221225657575757585858
LiniengrafikHaina8888XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrenhof161616182020202019XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHochheim7777XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen12121215XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLuisenthal149149144101104104104105105105105
LiniengrafikMolschleben1818181717171818181818
LiniengrafikNottleben1010988888888
LiniengrafikOhrdruf, Stadt32323237123125125125125125125
LiniengrafikPetriroda8888XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben1010999888877
LiniengrafikRemstädt9999XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen2323233236373737363636
LiniengrafikSonneborn2121212221212121212121
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
77799999101010
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt5858585973737372727272
LiniengrafikTonna2626232222222222222222
LiniengrafikTröchtelborn2727272323232323232222
LiniengrafikTüttleben77766666666
LiniengrafikWaltershausen, Stadt5151515254545455646464
LiniengrafikWangenheim73737368XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWarza3332XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen3333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWölfis14141321XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra66666666666
LiniengrafikLeinatal40404044XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar696969XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen696969XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt3939373329293030313131
LiniengrafikHörsel8384889694949497979898
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX133133129129129131131131
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX144144144144145141141
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8486868891110111
LiniengrafikEG: Ohrdruf, Stadt250250245215228229229230229230230
LiniengrafikEG: Günthersleben-Wechmar919191XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Drei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX165169165165166168168168
LiniengrafikEG: NessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX165164165165166162162
LiniengrafikEG: GeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX116118118120123123123
LiniengrafikVG: Apfelstädtaue66666668XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Nessetal
(bis 29.12.1994 Warza)
171171168162XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nesseaue1011011009393919292929191
LiniengrafikVG: Fahner Höhe1771771739797979999100100100

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit