Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Holzland-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wohnbaufläche (ha)

LiniengrafikLandkreis Saale-Holzland-Kreis1 8561 8621 7051 2261 2331 2351 2451 2521 2501 2491 235
LiniengrafikAlbersdorf88444444445
LiniengrafikAltenberga2222221111111111111011
LiniengrafikBad Klosterlausnitz8080784849495051505050
LiniengrafikBibra99777777755
LiniengrafikBobeck77722222222
LiniengrafikBollberg9998XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBremsnitz55500000000
LiniengrafikBucha3434331818191919192018
LiniengrafikBürgel, Stadt7272673333333333333333
LiniengrafikDornburg-Camburg, Stadt
(bis 30.11.2008 Camburg, Stadt)
120119989898991001009910098
LiniengrafikCrossen an der Elster3838323232333333333333
LiniengrafikEichenberg12121099999998
LiniengrafikEineborn11111278888888
LiniengrafikEisenberg, Stadt159159153116116118118118118118118
LiniengrafikFrauenprießnitz2525202019202020202010
LiniengrafikFreienorla88777777777
LiniengrafikGeisenhain44422222222
LiniengrafikGneus55522222222
LiniengrafikGösen55444555555
LiniengrafikGolmsdorf1616141313131313131313
LiniengrafikGraitschen b. Bürgel13131333333333
LiniengrafikGroßbockedra56611111111
LiniengrafikGroßeutersdorf88811111111
LiniengrafikGroßlöbichau1818181818181818181818
LiniengrafikGroßpürschütz1111101010101010999
LiniengrafikGumperda12121276666666
LiniengrafikHainichen77555556666
LiniengrafikHainspitz1919191212121212121212
LiniengrafikHartmannsdorf2121202020202020202020
LiniengrafikHeideland6767643535363737343434
LiniengrafikHermsdorf, Stadt1041041047373757576787879
LiniengrafikHummelshain18181777888888
LiniengrafikJenalöbnitz55444444444
LiniengrafikKahla, Stadt7576766364646565656563
LiniengrafikKarlsdorf55111111111
LiniengrafikKleinbockedra22211111111
LiniengrafikKleinebersdorf66600111111
LiniengrafikKleineutersdorf88333333333
LiniengrafikLaasdorf1212121212121212121212
LiniengrafikLehesten2020161616161616161616
LiniengrafikLindig67722222222
LiniengrafikLippersdorf-Erdmannsdorf17171755556666
LiniengrafikLöberschütz55111111111
LiniengrafikMertendorf55333333333
LiniengrafikMeusebach33322222222
LiniengrafikMilda2626201818181818181919
LiniengrafikMöckern44411111111
LiniengrafikMörsdorf14141499999999
LiniengrafikNausnitz22000000000
LiniengrafikNeuengönna1919151616161616161616
LiniengrafikOberbodnitz99911111111
LiniengrafikOrlamünde, Stadt2020211717171717171717
LiniengrafikOttendorf12121222222222
LiniengrafikPetersberg1111855555555
LiniengrafikPoxdorf11100000000
LiniengrafikQuirla13131212XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRattelsdorf44400000000
LiniengrafikRauda99999999999
LiniengrafikRauschwitz1010666666666
LiniengrafikRausdorf66666666666
LiniengrafikReichenbach2121222223232323232323
LiniengrafikReinstädt16161266666666
LiniengrafikRenthendorf1718151515151515151515
LiniengrafikRothenstein2525231818191919191919
LiniengrafikRuttersdorf-Lotschen13131399999999
LiniengrafikScheiditz33300000000
LiniengrafikSchleifreisen11111177778888
LiniengrafikSchlöben2727241919191919191919
LiniengrafikSchöngleina11121355555666
LiniengrafikSchöps88866666666
LiniengrafikSeitenroda54400000000
LiniengrafikSerba1920191313131313131313
LiniengrafikSilbitz1818161616161617171717
LiniengrafikSt.Gangloff2424282626272727282828
LiniengrafikStadtroda, Stadt9192927293848484848484
LiniengrafikSulza99466667777
LiniengrafikTautenburg1010111111111
LiniengrafikTautendorf77700000000
LiniengrafikTautenhain3030212121222222212121
LiniengrafikThierschneck44111111111
LiniengrafikTissa55523333333
LiniengrafikTrockenborn-Wolfersdorf19202088888888
LiniengrafikTröbnitz89944444444
LiniengrafikUnterbodnitz555-0000000
LiniengrafikWaldeck77733333333
LiniengrafikWalpernhain77777777777
LiniengrafikWaltersdorf44422222222
LiniengrafikWeißbach77700000000
LiniengrafikWeißenborn2727271919192020202020
LiniengrafikWichmar77111111111
LiniengrafikZimmern66555555555
LiniengrafikZöllnitz1819161617171717181919
LiniengrafikSchkölen, Stadt8282774646464747484647
LiniengrafikEG: Stadtroda, Stadt129131130101102939393939394
LiniengrafikEG: Bürgel, Stadt8888813636363737373737
LiniengrafikEG: Eisenberg, Stadt209209194147147149149149149150149
LiniengrafikEG: Bad Klosterlausnitz219220204135136137139141140140141
LiniengrafikVG: Heideland-Elstertal-Schkölen
(bis 11.10.1994 Hartmannsdorf,
bis 14.03.1996 Elstertal,
bis 31.12.2011 Heideland-Elstertal)
243244225166166167169170168167167
LiniengrafikVG: Hügelland/Täler1691701626163636465656565
LiniengrafikVG: Südliches Saaletal288289252179183185185186186186183
LiniengrafikVG: Hermsdorf175175179137138140141143146145146
LiniengrafikVG: Dornburg-Camburg260260200199199201202202202201190

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit