Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Weg (ha)

LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis1 5501 5521 5401 5141 5151 5161 5251 5301 5451 5841 685
LiniengrafikBirkenhügel7999XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg6666XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz99999999999
LiniengrafikBucha4433XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk19191923XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf1010109XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf1819191515151515151515
LiniengrafikDöbritz77766666666
LiniengrafikDreba11111112XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch9991010101010101010
LiniengrafikEßbach1313161616161616161616
LiniengrafikGeroda56666666666
LiniengrafikGertewitz77777777779
LiniengrafikGörkwitz77777799999
LiniengrafikGöschitz99977777777
LiniengrafikGössitz4747454545454545454545
LiniengrafikGrobengereuth55544444444
LiniengrafikHarra21222121XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt3028262424242424242424
LiniengrafikKeila1212111111111111111111
LiniengrafikKirschkau66655555555
LiniengrafikKnau771111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda66666677777
LiniengrafikLangenorla1717222323232323232323
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla1313131616161616171717
LiniengrafikLemnitz1010101111111111111111
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla12121918XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
6265605555555556587583
LiniengrafikLöhma1414141414141414141414
LiniengrafikMiesitz33333333333
LiniengrafikMittelpöllnitz44555556666
LiniengrafikMoßbach1314141313131313131313
LiniengrafikMoxa1515151414141414141414
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)551111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)77777777777
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt3536363581818182858590
LiniengrafikNimritz55444444444
LiniengrafikOberoppurg55555555555
LiniengrafikOettersdorf1111111111111111111111
LiniengrafikOppurg3031312525252526262626
LiniengrafikPaska2323232323232323232323
LiniengrafikPeuschen1616161616161616161616
LiniengrafikPlothen88866666666
LiniengrafikPörmitz88855667777
LiniengrafikPößneck, Stadt2626242626272727272739
LiniengrafikPottiga14121414XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz22222222222
LiniengrafikRanis, Stadt1717171717171717171717
LiniengrafikRosendorf54444444444
LiniengrafikSchlegel13121313XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt100100100113146146146146146146146
LiniengrafikSchmieritz1415141515151515151515
LiniengrafikSchmorda1212111111111111111111
LiniengrafikSchöndorf3434292929292929292929
LiniengrafikSeisla88888888888
LiniengrafikSolkwitz33333333333
LiniengrafikStanau1133XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau66655555555
LiniengrafikTömmelsdorf44444444444
LiniengrafikTriptis, Stadt3132312929292929292932
LiniengrafikVolkmannsdorf55544444444
LiniengrafikWeira3131312828282828282828
LiniengrafikWernburg1919191818181818181818
LiniengrafikWilhelmsdorf1818181515151515151515
LiniengrafikZiegenrück, Stadt2424252525252525252525
LiniengrafikKrölpa4949525657565757575757
LiniengrafikGefell, Stadt4241404040404040454545
LiniengrafikTanna, Stadt1021041028889899090909090
LiniengrafikWurzbach, Stadt116116101101101102103103103103128
LiniengrafikRemptendorf168165154154154154156156156173199
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt90909492929292939595111
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX76767878788288
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt5455646387878889929296
LiniengrafikEG: Remptendorf187184173178XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
136137139125100101102104104104104
LiniengrafikVG: Oppurg154154159150150150150150152152154
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig67687676XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis8687868888888889898992
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück298298295296287286287287287286287

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit