Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Landwirtschaftliche Haltungen mit Rindern und Rinderbestände nach Herdengröße und Kreisen
in Thüringen

komplettHaltungenTiere
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

einschl. Büffel/Bisons
Milchkühe und sonstige Kühe berechnet auf Basis der Produktionsrichtungen der Haltungen

 Gebietsstand31.12.201231.12.201231.12.201331.12.201331.12.201431.12.201431.12.201531.12.201531.12.201631.12.201631.12.201831.12.20181.1.20191.1.20191.1.20201.1.20201.1.20211.7.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
3. Mai 20133. Nov 20133. Mai 20143. Nov 20143. Mai 20153. Nov 20153. Mai 20163. Nov 20163. Mai 20173. Nov 20173. Mai 20183. Nov 20183. Mai 20193. Nov 20193. Mai 20203. Nov 20203. Mai 20213. Nov 2021

Männliche Rinder von mehr als 1 Jahr mit einer Herdengröße von 100 und mehr Tieren (Anzahl)

Haltungen
LiniengrafikStadt Erfurt1111111111-1------
LiniengrafikStadt Gera------------------
LiniengrafikStadt Jena------------------
LiniengrafikStadt Suhl------------------
LiniengrafikStadt Weimar------------------
LiniengrafikStadt Eisenach-----------------.
LiniengrafikEichsfeld-11-1------------1
LiniengrafikNordhausen------------------
LiniengrafikWartburgkreis566565444545664556
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis-1111---1111111111
LiniengrafikKyffhäuserkreis-------------1--1-
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen----------11------
LiniengrafikGotha454556565567668564
LiniengrafikSömmerda222222222222222211
LiniengrafikHildburghausen655566664444343424
LiniengrafikIlm-Kreis------------------
LiniengrafikWeimarer Land323233333333333332
LiniengrafikSonneberg111111111111111---
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt131212221122222222
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis255543344544444432
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis767656554555543434
LiniengrafikGreiz233332333233434333
LiniengrafikAltenburger Land-----1-1--1-11----
LiniengrafikThüringen344140383938353833353739383835333030
Tiere
LiniengrafikStadt Erfurt..........-.------
LiniengrafikStadt Gera------------------
LiniengrafikStadt Jena------------------
LiniengrafikStadt Suhl------------------
LiniengrafikStadt Weimar------------------
LiniengrafikStadt Eisenach-----------------.
LiniengrafikEichsfeld-..-.------------.
LiniengrafikNordhausen------------------
LiniengrafikWartburgkreis1 1871 1771 2371 1581 2801 0878939121 0249679191 0041 1491 0948971 0041 0431 153
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis-....---..........
LiniengrafikKyffhäuserkreis-------------.--.-
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen----------..------
LiniengrafikGotha1 0109271 0078561 1259571 0541 0951 0718891 0721 3671 1131 3291 4231 1861 228973
LiniengrafikSömmerda..................
LiniengrafikHildburghausen1 6171 3831 3711 6481 5131 4671 3211 2781 1241 2591 0671 0061 0331 134993881.759
LiniengrafikIlm-Kreis------------------
LiniengrafikWeimarer Land1 153.1 047.8931 0407838661 0157659038949467751 023769803.
LiniengrafikSonneberg...............---
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt.462................
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis.611575623460372359501534738558625559655607583393.
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1 3781 3651 3651 1831 2121 3041 043932543842826760701579509583503569
LiniengrafikGreiz.529521533593.570532558.531536654608672496578543
LiniengrafikAltenburger Land-----.-.--.-..----
LiniengrafikThüringen9 6339 7059 9029 8519 8239 7538 5459 0038 2878 3638 4419 0078 5648 7758 0317 1946 6886 521

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt