Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Saale-Orla-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Straßenverkehr (ha)

LiniengrafikLandkreis Saale-Orla-Kreis2 0752 0922 0792 0512 0512 0562 052
LiniengrafikBirkenhügel5111212XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenberg17181818XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBlankenstein7777XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBodelwitz5555555
LiniengrafikBucha3344XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBurgk11111110XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrispendorf13131313XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDittersdorf41404046464646
LiniengrafikDöbritz5555555
LiniengrafikDreba13131311XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDreitzsch19191917171717
LiniengrafikEßbach141499999
LiniengrafikGeroda22212120202020
LiniengrafikGertewitz6665555
LiniengrafikGörkwitz25252531313132
LiniengrafikGöschitz12121212121212
LiniengrafikGössitz8877777
LiniengrafikGrobengereuth8888888
LiniengrafikHarra17171616XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHirschberg, Stadt75767675757575
LiniengrafikKeila5555555
LiniengrafikKirschkau7777777
LiniengrafikKnau19191616XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKospoda11111111111110
LiniengrafikLangenorla16161716161616
LiniengrafikLausnitz b. Neustadt an der Orla1111118888
LiniengrafikLemnitz26254039393939
LiniengrafikLinda b. Neustadt an der Orla26292928XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBad Lobenstein, Stadt
(bis 20.03.2005 Lobenstein, Moorbad, Stadt)
87868484848484
LiniengrafikLöhma8888888
LiniengrafikMiesitz16161616161616
LiniengrafikMittelpöllnitz25252525252525
LiniengrafikMoßbach28282835353535
LiniengrafikMoxa8887777
LiniengrafikNeundorf (bei Lobenstein)11111212XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeundorf (bei Schleiz)111111991010
LiniengrafikNeustadt an der Orla, Stadt93939393156156155
LiniengrafikNimritz5555555
LiniengrafikOberoppurg7776666
LiniengrafikOettersdorf20202019191919
LiniengrafikOppurg29292929292929
LiniengrafikPaska6666666
LiniengrafikPeuschen17171514141414
LiniengrafikPlothen99910101010
LiniengrafikPörmitz19191923232526
LiniengrafikPößneck, Stadt95969691919191
LiniengrafikPottiga11151313XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikQuaschwitz5555555
LiniengrafikRanis, Stadt22222220202020
LiniengrafikRosendorf8777777
LiniengrafikSchlegel11111111XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchleiz, Stadt193194194184208208208
LiniengrafikSchmieritz10101110101010
LiniengrafikSchmorda7777777
LiniengrafikSchöndorf13131111111111
LiniengrafikSeisla9997777
LiniengrafikSolkwitz2222222
LiniengrafikStanau3333XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikTegau12121212121212
LiniengrafikTömmelsdorf9101010101010
LiniengrafikTriptis, Stadt129128129127127127127
LiniengrafikVolkmannsdorf11111110101010
LiniengrafikWeira17171718181818
LiniengrafikWernburg10101010101010
LiniengrafikWilhelmsdorf8889999
LiniengrafikZiegenrück, Stadt24241818181818
LiniengrafikKrölpa50504444444444
LiniengrafikGefell, Stadt102105109107107107107
LiniengrafikTanna, Stadt130129130124123123123
LiniengrafikWurzbach, Stadt85858282828282
LiniengrafikRemptendorf117117114115115115113
LiniengrafikSaalburg-Ebersdorf, Stadt139139137133134134134
LiniengrafikRosenthal am RennsteigXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX898987
LiniengrafikEG: Neustadt an der Orla, Stadt132136136135167167166
LiniengrafikEG: Remptendorf128129126125XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Seenplatte
(bis 03.11.1994 Oettersdorf)
238237235252221224226
LiniengrafikVG: Oppurg126126126121121121121
LiniengrafikVG: Saale-Rennsteig79898989XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Triptis263263279271271271271
LiniengrafikVG: Ranis-Ziegenrück203203181177165165165

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt