Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs

Adresse des Amtes und Ansprechpartner

 AmtssitzThüringer Landesamt für Statistik
  Hausanschrift Europaplatz 3, 99091 Erfurt
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail poststelle@statistik.thueringen.de
 Dienststelle Suhl   Hausanschrift Fröhliche-Mann-Straße 3 b, 98528 Suhl
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 57334-3000
  Telefax 0361 57334-3202
 Dienststelle Gera   Hausanschrift Berliner Straße 147, 07545 Gera
  Postanschrift Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt
  Telefon 0361 37-900 (Thüringer Behördenzentrale)
  Telefax 0361 57334-2502

So finden Sie uns in Erfurt:

Anfahrtskizze zum TLS

Erreichbarkeit mit der Straßenbahn:

    Linie 3 oder 1, Richtung Europaplatz bis Haltestelle "Europaplatz"

Ansprechpartner

 Auskunftsdienst Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail auskunft@statistik.thueringen.de
  Telefon Kristina Kinas und Daniel Mroß, 0361 57331-9115 oder 9110
  ▸   Informationen zum Auskunftsdienst
 Pressestelle Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail presse@statistik.thueringen.de
  Telefon Daniel Mroß, 0361 57331-9113 oder 9110
  ▸   Informationen zur Pressestelle
Forschungsdatenzentrum der Statistischen Landesämter
Standort Erfurt
Telefax 0361 57331-9697
  E-Mail forschungsdatenzentrum@statistik.thueringen.de
  Telefon Thomas May und Daniel Mroß, 0361 57331-9117 oder 9110
  ▸   Informationen zum Forschungsdatenzentrum
 Vertrieb Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail vertrieb@statistik.thueringen.de
  Telefon Christina Barnkoth, 0361 57331-9646
 Zensus-Auskunftsdienst E-Mail zensus2021@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 57331-9470
 Landeswahlleiter Telefax 0361 57331-9691
  E-Mail wahlen@statistik.thueringen.de
  Telefon Günter Krombholz, 0361 57331-9120
 Bibliothek Telefax 0361 57331-9699
  E-Mail bibliothek@statistik.thueringen.de
  Telefon , 0361 57331-9633
  ▸   Informationen zur Bibliothek
 Qualitätsbeauftragter Telefax 0361 57331-9698
  E-Mail Daniel.Mross@statistik.thueringen.de
  Telefon Daniel Mroß, 0361 57331-9110
 Gleichstellungsbeauftragter Telefax 0361 57331-9697
  E-Mail Robert.Kaufmann@statistik.thueringen.de
  Telefon Robert Kaufmann, 0361 57331-9118
 IT-Sicherheitsbeauftragter Telefax
  E-Mail ISB@statistik.thueringen.de
  Telefon IT-SiBe, 0361 57331-9519
 Datenschutzbeauftragter Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail datenschutz@statistik.thueringen.de
  Telefon Michael Brandt, 0361 57331-9622
 Antikorruptionsbeauftragte Telefax 0361 57331-9617
  E-Mail Sandra.Bauer@statistik.thueringen.de
  Telefon Sandra Bauer, 0361 57331-9620
 Personalrat E-Mail personalrat@statistik.thueringen.de
  Telefon 0361 57334-9666

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt