Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen für Wohngebäude nach Gebäudeart - Neubau nach Kreisen - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.20191.7.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Nov 2013Nov 2014Nov 2015Nov 2016Nov 2017Nov 2018Nov 2019Nov 2020Nov 2021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wohngebäude mit einer Wohnung - Rauminhalt (1000 m³)

LiniengrafikStadt Erfurt13,717,215,221,114,45,36,94,54,3
LiniengrafikStadt Gera1,1-1,82,30,810,11,20,52,4
LiniengrafikStadt Jena2,41,30,92,6-3,70,64,2-
LiniengrafikStadt Suhl1,01,1---1,50,90,52,2
LiniengrafikStadt Weimar2,48,4-2,5-1,97,23,33,5
LiniengrafikStadt Eisenach--2,5-0,64,00,9-.
LiniengrafikEichsfeld4,77,47,710,33,417,710,311,48,7
LiniengrafikNordhausen1,57,03,84,416,11,94,48,12,7
LiniengrafikWartburgkreis2,45,722,44,514,47,95,513,08,6
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1,33,56,118,33,76,311,56,95,4
LiniengrafikKyffhäuserkreis3,61,90,54,84,32,31,43,00,6
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3,08,96,65,82,63,59,613,06,0
LiniengrafikGotha4,14,23,54,610,31,78,66,83,9
LiniengrafikSömmerda2,90,82,75,24,28,75,110,17,0
LiniengrafikHildburghausen1,33,93,75,111,02,51,55,34,2
LiniengrafikIlm-Kreis4,55,512,23,26,67,76,65,06,5
LiniengrafikWeimarer Land6,06,43,75,32,76,78,35,913,0
LiniengrafikSonneberg1,04,01,84,73,3-2,52,42,2
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4,52,94,33,45,90,51,59,8-
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2,30,92,31,75,24,51,15,38,5
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1,3-2,51,70,61,62,79,43,6
LiniengrafikGreiz3,80,74,00,62,44,12,44,24,6
LiniengrafikAltenburger Land1,94,2-2,77,44,1-4,62,7
LiniengrafikThüringen70,895,9108,1114,9119,8108,1100,8137,2100,6

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt