Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Bauhauptgewerbe - Monatsdaten nach Kreisen ab 2018
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Vorbereitende Baustellenarbeiten, Hoch- und Tiefbau; Betriebe von Unternehmen mit im Allgemeinen 20 und mehr Beschäftigten

 Gebietsstand1.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Feb 2018Feb 2019Feb 2020Feb 2021Feb 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Betriebe (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt2528293430
LiniengrafikStadt Gera798812
LiniengrafikStadt Jena55444
LiniengrafikStadt Suhl22222
LiniengrafikStadt Weimar54444
LiniengrafikStadt Eisenach3333.
LiniengrafikEichsfeld1715171615
LiniengrafikNordhausen1615161513
LiniengrafikWartburgkreis1614141317
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis1213151313
LiniengrafikKyffhäuserkreis1315131213
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2323212118
LiniengrafikGotha1513151818
LiniengrafikSömmerda99999
LiniengrafikHildburghausen9109910
LiniengrafikIlm-Kreis1512131415
LiniengrafikWeimarer Land2020181819
LiniengrafikSonneberg56666
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt1212121111
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis1716161615
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2019181918
LiniengrafikGreiz1918212020
LiniengrafikAltenburger Land1513151312
LiniengrafikThüringen300294298298294

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt