Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Bauhauptgewerbe - Monatsdaten nach Kreisen ab 2018
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Vorbereitende Baustellenarbeiten, Hoch- und Tiefbau; Betriebe von Unternehmen mit im Allgemeinen 20 und mehr Beschäftigten

 Gebietsstand1.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Jan 2018Jan 2019Jan 2020Jan 2021Jan 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Beschäftigte je Betrieb (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt6057615763
LiniengrafikStadt Gera4441454136
LiniengrafikStadt Jena122129169162158
LiniengrafikStadt Suhl.....
LiniengrafikStadt Weimar4545424340
LiniengrafikStadt Eisenach40404341.
LiniengrafikEichsfeld4146394345
LiniengrafikNordhausen4546465150
LiniengrafikWartburgkreis5862616356
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis4345434850
LiniengrafikKyffhäuserkreis3734394239
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3739414345
LiniengrafikGotha7271665050
LiniengrafikSömmerda5859615955
LiniengrafikHildburghausen4643404238
LiniengrafikIlm-Kreis4744423947
LiniengrafikWeimarer Land6568676864
LiniengrafikSonneberg.....
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3537333536
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis3737333433
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis3131292728
LiniengrafikGreiz5151474732
LiniengrafikAltenburger Land3337343436
LiniengrafikThüringen4849484847

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt