Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Bauhauptgewerbe - Monatsdaten nach Kreisen ab 2018
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Vorbereitende Baustellenarbeiten, Hoch- und Tiefbau; Betriebe von Unternehmen mit im Allgemeinen 20 und mehr Beschäftigten

 Gebietsstand1.1.20181.1.20191.1.20201.1.20211.1.2022
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Mrz 2018Mrz 2019Mrz 2020Mrz 2021Mrz 2022
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Beschäftigte je Betrieb (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt6257625965
LiniengrafikStadt Gera4542444136
LiniengrafikStadt Jena125129164161157
LiniengrafikStadt Suhl.....
LiniengrafikStadt Weimar4447434339
LiniengrafikStadt Eisenach40394139.
LiniengrafikEichsfeld4247404345
LiniengrafikNordhausen4547455354
LiniengrafikWartburgkreis5861606357
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis4546434849
LiniengrafikKyffhäuserkreis3736404240
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3838414345
LiniengrafikGotha6772645156
LiniengrafikSömmerda5759605955
LiniengrafikHildburghausen4746424341
LiniengrafikIlm-Kreis4849413847
LiniengrafikWeimarer Land6569666864
LiniengrafikSonneberg.....
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3634343538
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis3737343435
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis3233302828
LiniengrafikGreiz5151464732
LiniengrafikAltenburger Land3537353538
LiniengrafikThüringen4950484948

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt