Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ankünfte, Übernachtungen und Aufenthaltsdauer der Gäste in Beherbergungsstätten nach Kreisen (ohne Camping) - Monatsdaten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

durchschnittliche Aufenthaltsdauer = rechnerischer Wert Übernachtungen/Ankünfte
ab 2015: vorläufige Angaben

Aufgrund der Eingliederung der Stadt Eisenach in den Wartburgkreis zum 01.07.2021 werden die Ergebnisse
für die Monate Juli bis Dezember 2021 zum Gebietsstand 01.07.2021 veröffentlicht.

 Gebietsstand1.1.20011.1.20031.1.20041.1.20051.2.20061.2.20061.12.200731.12.20081.12.20091.12.20101.1.20121.1.201331.12.201331.12.201431.12.20151.1.20171.1.20181.1.20191.1.20201.7.2021
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
Sep 2002Sep 2003Sep 2004Sep 2005Sep 2006Sep 2007Sep 2008Sep 2009Sep 2010Sep 2011Sep 2012Sep 2013Sep 2014Sep 2015Sep 2016Sep 2017Sep 2018Sep 2019Sep 2020Sep 2021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer insgesamt (Tage)

LiniengrafikStadt Erfurt1,81,81,81,91,81,91,81,71,71,81,81,81,71,71,81,81,81,81,81,8
LiniengrafikStadt Gera1,92,01,81,72,02,01,91,81,91,81,61,81,82,01,71,61,71,71,71,5
LiniengrafikStadt Jena2,02,42,42,22,22,01,92,11,81,81,91,71,71,81,71,71,61,71,81,8
LiniengrafikStadt Suhl2,92,83,03,02,62,72,72,62,82,52,32,52,72,32,52,62,42,22,72,7
LiniengrafikStadt Weimar1,92,02,02,02,02,01,81,81,91,91,91,81,91,91,91,91,91,92,02,0
LiniengrafikStadt Eisenach1,71,71,61,81,81,71,71,71,71,61,91,71,71,71,71,61,61,71,8.
LiniengrafikEichsfeld3,53,53,73,43,63,43,43,02,82,72,92,62,92,52,72,72,62,62,73,1
LiniengrafikNordhausen2,72,52,52,52,52,42,32,62,42,82,62,02,52,52,52,32,42,32,32,6
LiniengrafikWartburgkreis6,66,35,85,85,35,56,05,55,25,15,45,05,05,35,04,65,05,05,63,1
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis3,73,43,23,33,33,93,63,23,23,33,23,23,33,33,13,13,13,23,33,2
LiniengrafikKyffhäuserkreis3,13,13,13,03,03,63,53,33,23,13,33,13,13,33,03,03,12,93,03,1
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2,62,72,72,72,62,62,52,52,52,42,42,32,32,52,22,12,22,52,72,6
LiniengrafikGotha3,33,33,13,13,13,13,13,32,93,02,72,72,92,72,72,72,62,73,02,9
LiniengrafikSömmerda1,92,41,92,12,22,11,82,12,02,22,32,22,42,52,22,52,02,02,12,1
LiniengrafikHildburghausen4,84,64,44,14,34,34,23,94,03,74,23,93,83,83,43,73,73,74,03,9
LiniengrafikIlm-Kreis2,52,52,52,62,42,62,62,52,52,32,42,32,32,42,22,22,22,32,52,5
LiniengrafikWeimarer Land3,73,43,43,43,33,53,83,43,33,13,33,23,23,33,13,03,13,13,53,3
LiniengrafikSonneberg2,62,72,32,52,22,83,12,92,92,83,02,93,03,33,13,03,02,82,72,7
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3,12,92,92,72,72,92,82,82,62,62,62,52,62,72,72,62,62,62,82,8
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4,04,24,13,83,63,53,73,63,33,23,33,43,43,53,33,33,23,23,43,3
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis3,33,12,92,72,83,02,92,82,62,62,82,62,93,12,82,82,93,03,03,0
LiniengrafikGreiz2,12,12,12,12,12,02,12,12,02,02,12,02,01,91,91,92,02,02,22,2
LiniengrafikAltenburger Land2,02,22,32,42,32,12,12,12,12,32,42,42,22,32,02,02,11,92,12,2
LiniengrafikThüringen2,82,82,72,72,62,72,72,62,52,52,52,52,52,52,42,42,42,42,62,5

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt