Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Kreisfreie Stadt: Stadt Eisenach

▸  Gebietsveränderungen der kreisfreien Stadt.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Rechtsformen der landwirtschaftlichen Betriebe   » Gesamttabelle  » Definitionen  » Ansprechpartner
ab 1999 geänderte Erfassungsgrenzen
ab 2010 geänderte Erfassungsgrenzen
KG einschl. GmbH & Co. KG
1991: hier nur Erfassung der Rechtsformen natürliche und juristische Personen ; Einzelunternehmen einschließlich Personengemeinschaften
 MerkmalEinheit199119921993199419951996199719981999200120032005200720102016
LiniengrafikLandwirtschaftliche Betriebe insgesamtBetriebe211818242621252425262928262623
LiniengrafikLF in ha7 1055 8365 0905 1005 0265 0615 1005 0855 1095 5325 5275 6455 7285 6285 787
LiniengrafikEinzelunternehmenBetriebe161213192015191819212422202016
LiniengrafikLF in ha187193..258265..350679741708823..
LiniengrafikDavon HaupterwerbBetriebe........7.7.75.
LiniengrafikLF in ha........211.336.668..
LiniengrafikNebenerwerbBetriebe........12.17.1315.
LiniengrafikLF in ha........139.404.155..
LiniengrafikPersonengesellschaftenBetriebe.-1111111111112
LiniengrafikLF in ha.-.............
LiniengrafikDavon GbRBetriebe.-------------1
LiniengrafikLF in ha.-------------.
LiniengrafikKGBetriebe.-1111111111111
LiniengrafikLF in ha.-.............
Liniengrafiksonstige PersonengesellschaftenBetriebe.--------------
LiniengrafikLF in ha.--------------
LiniengrafikJuristische PersonenBetriebe564455555445555
LiniengrafikLF in ha6 9185 6423 1833 250..3 230......3 0523 113
LiniengrafikDavon GmbHBetriebe.32233333323444
LiniengrafikLF in ha.3 466...1 372.....1 3272 110..
LiniengrafikAGBetriebe.--------------
LiniengrafikLF in ha.--------------
Liniengrafike.G.Betriebe.22222222122111
LiniengrafikLF in ha...............
Liniengrafiksonstige des privaten RechtsBetriebe.--------------
LiniengrafikLF in ha.--------------
LiniengrafikBetriebe des öffentlichen RechtsBetriebe.1-------------
LiniengrafikLF in ha..-------------

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt