Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Hildburghausen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Fläche gemischter Nutzung (ha)

LiniengrafikLandkreis Hildburghausen417473427646659662734759878896903
LiniengrafikAhlstädt22211111111
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt20242333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBeinerstadt688777713131313
LiniengrafikBischofrod22233333333
LiniengrafikBrünn/Thür.25555555555
LiniengrafikDingsleben22299999111111
LiniengrafikEhrenberg22222222244
LiniengrafikEichenberg00066666688
LiniengrafikEisfeld, Stadt4781724242525383838
LiniengrafikGompertshausen10101014XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGrimmelshausen55544444477
LiniengrafikGrub333-----222
LiniengrafikHellingen1414518XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHenfstädt88877766121212
LiniengrafikHildburghausen, Stadt5558588486898788104105104
LiniengrafikKloster Veßra91010101010911111313
LiniengrafikLengfeld6661212121212161615
LiniengrafikMarisfeld11333338888
LiniengrafikOberstadt44477778899
LiniengrafikReurieth1111112720202020252222
LiniengrafikSachsenbrunn1333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchlechtsart22266677777
LiniengrafikSchleusegrund22688888888
LiniengrafikSchleusingen, Stadt252828849999111111116118121
LiniengrafikSchmeheim33388888888
LiniengrafikSchweickershausen11111122222
LiniengrafikSt.Bernhard33322222666
LiniengrafikSt.Kilian51616XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikStraufhain4546253939393939616465
LiniengrafikThemar, Stadt1828283536363642424443
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt1010222244555
LiniengrafikVeilsdorf2122173636363636535353
LiniengrafikWesthausen111171011111616191919
LiniengrafikAuengrund1618162424242327283031
LiniengrafikNahetal-Waldau61111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMasserberg1351314141413141415
LiniengrafikRömhild, Stadt818579108105105134136153154155
LiniengrafikHeldburg, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX65658989898991
LiniengrafikEG: Eisfeld, Stadt591120XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Auengrund1823212829292832333536
LiniengrafikEG: Schleusingen, Stadt304444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Feldstein666972105134134133153176185185
LiniengrafikVG: Heldburger Unterland11411976124124124158157183186188

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit