Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Ilm-Kreis

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 20 bis unter 25 Jahren (Personen)

LiniengrafikAlkersleben10984432-
LiniengrafikAltenfeld1914131212131611
LiniengrafikAngelroda--435762
LiniengrafikArnstadt, Stadt650592519443397427440439
LiniengrafikBöhlen107988676
LiniengrafikBösleben-Wüllersleben12978107109
LiniengrafikDornheim9101476656
LiniengrafikElgersburg3432222320161520
LiniengrafikElleben19151299798
LiniengrafikElxleben106752124
LiniengrafikFrankenhain1813111111767
LiniengrafikFrauenwald2320171612996
LiniengrafikFriedersdorf31--1--1
LiniengrafikGehlberg97433431
LiniengrafikGehren, Stadt82656253394240XXXXXX
LiniengrafikGeraberg4133242422202122
LiniengrafikGeschwenda3628251813181718
LiniengrafikGillersdorf55552111
LiniengrafikGossel117973452
LiniengrafikGräfenroda7768555652454857
LiniengrafikGroßbreitenbach, Stadt5143282930272124
LiniengrafikHerschdorf2221181210101211
LiniengrafikAmt Wachsenburg
(bis 30.12.2012 Ichtershausen)
79131877567788281
LiniengrafikIlmenau, Stadt1 075986900787778774763900
LiniengrafikKirchheim262315910111618
LiniengrafikLangewiesen, Stadt59464444373033XXXXXX
LiniengrafikLiebenstein5664552-
LiniengrafikMartinroda221616111111106
LiniengrafikMöhrenbach2017XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeusiß86222121
LiniengrafikNeustadt am Rennsteig18191442458
LiniengrafikOsthausen-Wülfershausen1114755647
LiniengrafikPennewitz10843134XXXXXX
LiniengrafikPlaue, Stadt3332282721353023
LiniengrafikRockhausen95432142
LiniengrafikSchmiedefeld am Rennsteig3526282927261818
LiniengrafikStadtilm, Stadt111103937158575692
LiniengrafikStützerbach2622201712121517
LiniengrafikWachsenburggemeinde56XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWildenspring33422334
LiniengrafikWipfratal5951382627242835
LiniengrafikWitzleben1614896436
LiniengrafikWolfsberg56453432232525XXXXXX
LiniengrafikIlmtal78655039353026XXXXXX

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt