Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Nordhausen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 30 bis unter 35 Jahren (Personen)

LiniengrafikBleicherode, Stadt148148137138136150172189
LiniengrafikBuchholz6664342XXXXXX
LiniengrafikEllrich, Stadt143144150131137132140142
LiniengrafikEtzelsrode22-22233
LiniengrafikFriedrichsthal679858109
LiniengrafikGörsbach2222232625222827
LiniengrafikGroßlohra1919151515142024
LiniengrafikHainrode/Hainleite101189871011
LiniengrafikHarzungen10789768XXXXXX
LiniengrafikHerrmannsacker11131213744XXXXXX
LiniengrafikIlfeld71XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKehmstedt1214111213141214
LiniengrafikKleinbodungen13161514109911
LiniengrafikKleinfurra3427242015211926
LiniengrafikKraja96791011148
LiniengrafikLipprechterode1410887121211
LiniengrafikNeustadt/Harz26272630282834XXXXXX
LiniengrafikNiedergebra14141612991012
LiniengrafikNiedersachswerfen74XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNohra2423221714151719
LiniengrafikNordhausen, Stadt1 1461 1731 1711 2071 2471 2381 2101 247
LiniengrafikSollstedt6766676770737073
LiniengrafikUrbach2723212426272724
LiniengrafikWipperdorf4343424338403532
LiniengrafikWolkramshausen2829253230261918
LiniengrafikHohenstein6161505052505049
LiniengrafikWerther969694939084101100
LiniengrafikHeringen/Helme, Stadt132138126124133137128131
LiniengrafikHarztorXXXXXX162170155143142146189

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt