Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Erntemengen ausgewählter landwirtschaftlicher Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
201120122013201420152016201720182019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Winterraps zur Körnergewinnung (1000 t)

LiniengrafikStadt Erfurt6,88,98,711,17,810,29,37,86,0
LiniengrafikStadt Gera2,03,83,73,82,73,23,12,22,2
LiniengrafikStadt Jena.....-...
LiniengrafikStadt Suhl.....-...
LiniengrafikStadt Weimar1,8.1,21,81,4.///
LiniengrafikStadt Eisenach2,63,53,54,52,83,93,52,11,9
LiniengrafikEichsfeld28,734,233,639,727,335,228,523,313,1
LiniengrafikNordhausen23,926,528,434,023,827,522,221,15,5
LiniengrafikWartburgkreis15,019,519,724,215,922,820,314,814,9
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis39,353,152,458,543,749,138,934,220,6
LiniengrafikKyffhäuserkreis40,451,850,859,749,955,736,935,715,1
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen8,712,011,514,511,312,211,611,18,0
LiniengrafikGotha22,126,126,531,020,826,823,321,818,1
LiniengrafikSömmerda29,332,435,643,532,837,131,524,212,9
LiniengrafikHildburghausen4,56,89,511,39,810,67,05,44,4
LiniengrafikIlm-Kreis10,515,814,417,812,117,412,910,611,3
LiniengrafikWeimarer Land35,544,840,248,336,742,734,528,627,2
LiniengrafikSonneberg1,01,81,92,01,8.2,01,41,2
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt8,312,110,613,58,910,48,48,78,3
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis14,622,520,126,217,120,816,312,914,3
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis24,432,630,334,029,727,728,027,422,2
LiniengrafikGreiz25,131,629,435,129,428,826,024,621,0
LiniengrafikAltenburger Land25,432,026,236,027,327,525,722,221,0
LiniengrafikThüringen369,6473,6458,3550,6413,1473,0391,5341,5250,3

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt