Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Erntemengen ausgewählter landwirtschaftlicher Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2020
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20112012201320142015201620172018201920202021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Weiden (einschl. Mähweiden und Almen) (1000 t)

LiniengrafikStadt Erfurt.....//////
LiniengrafikStadt Gera..3,6..2,23,02,42,41,92,1
LiniengrafikStadt Jena....../////
LiniengrafikStadt Suhl....../////
LiniengrafikStadt Weimar.....//////
LiniengrafikStadt Eisenach.....//////
LiniengrafikEichsfeld54,143,446,243,9.47,545,336,541,241,346,2
LiniengrafikNordhausen20,619,927,221,728,520,620,511,319,616,619,9
LiniengrafikWartburgkreis126,1107,0116,4134,490,6161,8116,468,495,491,6135,0
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis23,522,821,627,916,622,024,321,722,723,032,8
LiniengrafikKyffhäuserkreis.....20,620,16,317,312,213,4
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen80,879,072,573,7108,9108,9133,881,1106,676,4103,4
LiniengrafikGotha30,432,236,335,7.30,240,127,932,554,3116,8
LiniengrafikSömmerda.5,06,4..3,56,95,34,34,04,6
LiniengrafikHildburghausen48,642,241,246,143,564,057,631,143,437,154,7
LiniengrafikIlm-Kreis34,341,639,846,959,039,846,529,431,559,349,3
LiniengrafikWeimarer Land17,410,88,0.9,215,612,413,813,811,613,9
LiniengrafikSonneberg12,29,719,111,2.9,717,56,012,913,412,8
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt83,678,278,383,062,367,872,262,156,473,679,0
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis52,649,750,448,847,345,247,934,237,944,950,3
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis56,450,044,856,155,051,951,134,045,840,047,8
LiniengrafikGreiz46,544,859,661,4.48,054,343,239,054,758,5
LiniengrafikAltenburger Land17,514,613,013,311,111,411,07,58,48,58,0
LiniengrafikThüringen748,5683,4724,9772,7725,2779,5789,5527,5638,4672,6862,0

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt