Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Erntemengen ausgewählter landwirtschaftlicher Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
201120122013201420152016201720182019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Nachrichtlich Gerste zusammen (1000 t)

LiniengrafikStadt Erfurt9,111,611,615,210,914,414,612,314,7
LiniengrafikStadt Gera.....5,14,13,85,8
LiniengrafikStadt Jena.....././
LiniengrafikStadt Suhl.....-...
LiniengrafikStadt Weimar1,6...1,1.///
LiniengrafikStadt Eisenach4,24,65,85,95,16,25,54,85,7
LiniengrafikEichsfeld40,051,350,353,349,052,849,441,564,6
LiniengrafikNordhausen27,532,440,443,236,343,740,131,447,7
LiniengrafikWartburgkreis21,926,629,234,325,235,232,828,037,2
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis51,055,662,368,658,471,266,463,074,7
LiniengrafikKyffhäuserkreis54,261,869,080,271,875,164,656,568,8
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen14,117,119,321,117,123,419,919,721,7
LiniengrafikGotha31,237,441,344,233,240,441,232,044,9
LiniengrafikSömmerda40,741,153,056,346,351,647,942,763,2
LiniengrafikHildburghausen10,114,117,118,213,115,514,915,417,6
LiniengrafikIlm-Kreis15,418,021,223,119,526,823,622,124,5
LiniengrafikWeimarer Land66,865,166,274,368,671,264,257,076,3
LiniengrafikSonneberg2,73,03,13,92,92,72,82,53,1
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt19,222,317,523,421,422,320,819,220,2
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis27,633,430,536,530,831,733,931,836,2
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis51,959,750,661,965,061,765,260,561,1
LiniengrafikGreiz36,947,341,251,652,049,146,844,548,1
LiniengrafikAltenburger Land28,934,232,539,239,735,032,729,136,5
LiniengrafikThüringen557,8642,5668,4762,1672,1737,1693,9619,8775,7

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt