Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ärzte in freier Niederlassung nach Gebieten und Kreisen am 31.12.
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Landesärztekammer

 Gebietsstand31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Urologie (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt899109101099999910109
LiniengrafikStadt Gera5555555666665455
LiniengrafikStadt Jena5555555555544433
LiniengrafikStadt Suhl22222111-----111
LiniengrafikStadt Weimar4444444444442222
LiniengrafikStadt Eisenach3333322111111333
LiniengrafikEichsfeld4444444433333222
LiniengrafikNordhausen3333354444444444
LiniengrafikWartburgkreis2222222222222222
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis4444433333332211
LiniengrafikKyffhäuserkreis2222222111111111
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen4444444444433221
LiniengrafikGotha4444444444444533
LiniengrafikSömmerda122122222--11111
LiniengrafikHildburghausen2222111111122111
LiniengrafikIlm-Kreis2222233444444444
LiniengrafikWeimarer Land1111111111111111
LiniengrafikSonneberg2222222112221111
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt2222222222333444
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis2222222311111111
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2222222222222222
LiniengrafikGreiz3333333333332222
LiniengrafikAltenburger Land3333333222211111
LiniengrafikThüringen70727272717271696564656458605755

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt