Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ärzte in freier Niederlassung nach Gebieten und Kreisen am 31.12.
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Landesärztekammer

 Gebietsstand31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.200431.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

HNO-Heilkunde (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt14131413131313131312121212121212
LiniengrafikStadt Gera9999776653323333
LiniengrafikStadt Jena7777754333333332
LiniengrafikStadt Suhl3333322222222222
LiniengrafikStadt Weimar2222111111111111
LiniengrafikStadt Eisenach4454333222222221
LiniengrafikEichsfeld3555543333333333
LiniengrafikNordhausen4444433333333333
LiniengrafikWartburgkreis33333211111-----
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis5555544444311111
LiniengrafikKyffhäuserkreis1-11111111113233
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen101088777777765443
LiniengrafikGotha5555555555555555
LiniengrafikSömmerda33333333322221--
LiniengrafikHildburghausen3333333333333333
LiniengrafikIlm-Kreis4444432233322222
LiniengrafikWeimarer Land3333332212222222
LiniengrafikSonneberg2222222223322222
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4555555555555222
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4444333334432222
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis3233233333333333
LiniengrafikGreiz6667776555555566
LiniengrafikAltenburger Land5444444322111111
LiniengrafikThüringen1071061081071009386828079776970646562

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt