Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Einrichtungen und tätige Personen in der Kinder- und Jugendhilfe (ohne Tageseinrichtungen für Kinder) nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Einrichtungen in der Kinder- und Jugendhilfe (ohne Tageseinrichtungen für Kinder) - ohne Behörden, Geschäftsstellen, Arbeitsgemeinschaften und sonstige Zusammenschlüsse von Trägern der Jugendhilfe.

 Gebietsstand31.12.199831.12.200231.12.200631.12.201031.12.201431.12.201631.12.2018
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.199831.12.200231.12.200631.12.201031.12.201431.12.201631.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Verfügbare Plätze insgesamt (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt1 1889245771 2338285731 080
LiniengrafikStadt Gera530254220497283375421
LiniengrafikStadt Jena317379862607370186434
LiniengrafikStadt Suhl24327340283159134211
LiniengrafikStadt Weimar473600550828763440993
LiniengrafikStadt Eisenach209173304358351275521
LiniengrafikEichsfeld713510223271424337594
LiniengrafikNordhausen429487724579390605696
LiniengrafikWartburgkreis533173308282331104366
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis654616703515508476762
LiniengrafikKyffhäuserkreis4112325121 326493375444
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen686331523520563490384
LiniengrafikGotha840543457351434242334
LiniengrafikSömmerda48517535735694151162
LiniengrafikHildburghausen155446485143310153232
LiniengrafikIlm-Kreis414412506363306127326
LiniengrafikWeimarer Land332515432242285434366
LiniengrafikSonneberg128135498247547475
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt832871636645577404363
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis457163285319232164327
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis4975411 0611 352611307226
LiniengrafikGreiz649321369344236239206
LiniengrafikAltenburger Land309231195310363140246
LiniengrafikThüringen11 4849 30511 18911 7718 9656 8059 769

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt