Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

In Tageseinrichtungen für Kinder tätiges Personal und Tagespflegepersonen nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

1.3.2019: Zum Stichtag 1.3.2019 ist eine Unterfassung in der kreisfreien Stadt Jena von einer Kindertageseinrichtung zu verzeichnen.

 Gebietsstand31.12.200531.12.200631.12.200731.12.200831.12.200931.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.20171.1.201931.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
15.3.200615.3.200715.3.20081.3.20091.3.20101.3.20111.3.20121.3.20131.3.20141.3.20151.3.20161.3.20171.3.20181.3.20191.3.2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Tagespflegepersonen im Alter von 40 bis unter 50 Jahre (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt81621222322222426262728262619
LiniengrafikStadt Gera54453211----1--
LiniengrafikStadt Jena201818151823232622202220212321
LiniengrafikStadt Suhl21121111-----1-
LiniengrafikStadt Weimar46811131419181414141110108
LiniengrafikStadt Eisenach4565444332221--
LiniengrafikEichsfeld346545786571112128
LiniengrafikNordhausen33442121--11---
LiniengrafikWartburgkreis679876645858656
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis122311135444233
LiniengrafikKyffhäuserkreis1--112112133221
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen246677543213331
LiniengrafikGotha487853553334442
LiniengrafikSömmerda433311212234222
LiniengrafikHildburghausen11-11----------
LiniengrafikIlm-Kreis77121385633333212
LiniengrafikWeimarer Land1078865865322221
LiniengrafikSonneberg------11121----
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt432122224433321
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis894686677655532
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis241-1--1--11---
LiniengrafikGreiz521323112211111
LiniengrafikAltenburger Land222334221111211
LiniengrafikThüringen10611612513312111712512311410810911510510179
Liniengrafik   kreisfreie Städte435058606266707365626561596048
Liniengrafik   Landkreise636667735951555049464454464131

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt