Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen unter 7 Jahren (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt334565869722513389144155
LiniengrafikStadt Gera2017313666172170125114105
LiniengrafikStadt Jena3381039144100815555
LiniengrafikStadt Suhl2623223636231293-
LiniengrafikStadt Weimar21253544751551088780112
LiniengrafikStadt Eisenach44121848795723168
LiniengrafikEichsfeld1615162235183113746073
LiniengrafikNordhausen121321123512364603733
LiniengrafikWartburgkreis15112154771709486107106
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis12131024431811251107389
LiniengrafikKyffhäuserkreis65143174185145916855
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen262825455110747305354
LiniengrafikGotha383134406817855314649
LiniengrafikSömmerda2413275413356282531
LiniengrafikHildburghausen910253845126100736459
LiniengrafikIlm-Kreis12926328916118015111696
LiniengrafikWeimarer Land16181718448790866768
LiniengrafikSonneberg3219297754362717
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt212726316712565544128
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis384737631391 147----
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1921234275210130927060
LiniengrafikGreiz633172013387425145
LiniengrafikAltenburger Land201919213012589433044
LiniengrafikThüringen3783935047561 3364 2492 0741 5011 3471 342

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt