Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Abfallentsorgung in der Entsorgungswirtschaft nach Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Entsorgungsanlagen ohne Sortieranlagen/Zerlegeeinrichtungen

 Gebietsstand31.12.199631.12.199731.12.199831.12.199931.12.200031.12.200131.12.200231.12.2003
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
19961997199819992000200120022003
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Entsorgungsanlagen (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt34556754
LiniengrafikStadt Gera31344452
LiniengrafikStadt Jena31121111
LiniengrafikStadt Suhl11122222
LiniengrafikStadt Weimar11111---
LiniengrafikStadt Eisenach..111111
LiniengrafikEichsfeld71091012121310
LiniengrafikNordhausen145911111113
LiniengrafikWartburgkreis1417181414131212
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis710101110111110
LiniengrafikKyffhäuserkreis614888999
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen81081211111010
LiniengrafikGotha610887788
LiniengrafikSömmerda34545555
LiniengrafikHildburghausen111210108755
LiniengrafikIlm-Kreis477109978
LiniengrafikWeimarer Land78977887
LiniengrafikSonneberg77555564
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3101087898
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis51111101111107
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis799911101110
LiniengrafikGreiz1219192120212118
LiniengrafikAltenburger Land1010101188109
LiniengrafikThüringen129180173182179181180163
Liniengrafik   kreisfreie Städte118121515151410
Liniengrafik   Landkreise118172161167164166166153

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt