Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Ausbaugewerbe - Vierteljahresdaten nach Kreisen*
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Bauinstallation und Sonstiges Baugewerbe; Betriebe von Unternehmen mit im Allgemeinen 20 und mehr Beschäftigten
* ab 2018 Anhebung der Berichtskreisuntergrenze von 20 auf 23 und mehr tätigen Personen

 Gebietsstand1.1.20191.1.20191.1.20191.1.20191.1.20201.1.20201.1.2020
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1. Vierteljahr
2019
2. Vierteljahr
2019
3. Vierteljahr
2019
4. Vierteljahr
2019
1. Vierteljahr
2020
2. Vierteljahr
2020
3. Vierteljahr
2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Geleistete Arbeitsstunden (1000 Std.)

LiniengrafikStadt Erfurt390402429407438427426
LiniengrafikStadt Gera73797977767468
LiniengrafikStadt Jena277298307294285291314
LiniengrafikStadt Suhl.......
LiniengrafikStadt Weimar89857862676265
LiniengrafikStadt Eisenach10710410296968393
LiniengrafikEichsfeld127124132129127146152
LiniengrafikNordhausen114112116104109101116
LiniengrafikWartburgkreis647289889696111
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis227212235208210207224
LiniengrafikKyffhäuserkreis39384640433845
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen10412410892949497
LiniengrafikGotha169165184188189190199
LiniengrafikSömmerda83858486838183
LiniengrafikHildburghausen69778378757782
LiniengrafikIlm-Kreis38555348445052
LiniengrafikWeimarer Land97928582102103107
LiniengrafikSonneberg.......
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt142147154145151151138
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis119152157141134171166
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis143178188181169169173
LiniengrafikGreiz116117119112101106105
LiniengrafikAltenburger Land110119116113118115117
LiniengrafikThüringen2 7672 9153 0252 8472 8842 9183 016

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt