Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugewerbe insgesamt - Vierteljahresdaten nach Kreisen ab 1996
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Vorbereitende Baustellenarbeiten, Hoch- und Tiefbau, Bauinstallation und Sonstiges Baugewerbe; Betriebe von Unternehmen mit im Allgemeinen 20 und mehr Beschäftigten
* ab 2018 Anhebung der Berichtskreisuntergrenze von 20 auf 23 und mehr tätigen Personen
Betriebe und Beschäftigte im Durchschnitt des Berichtszeitraums

 Gebietsstand1.1.20191.1.20191.1.20191.1.20191.1.20201.1.20201.1.2020
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
1. Vierteljahr
2019
2. Vierteljahr
2019
3. Vierteljahr
2019
4. Vierteljahr
2019
1. Vierteljahr
2020
2. Vierteljahr
2020
3. Vierteljahr
2020
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Geleistete Arbeitsstunden (1000 Std.)

LiniengrafikStadt Erfurt6828679828778169581 003
LiniengrafikStadt Gera184205205200187176189
LiniengrafikStadt Jena400495506478419467501
LiniengrafikStadt Suhl64808480778385
LiniengrafikStadt Weimar11714013711496112120
LiniengrafikStadt Eisenach131141147135132126136
LiniengrafikEichsfeld281344371347298388397
LiniengrafikNordhausen278328347306290325361
LiniengrafikWartburgkreis250328364319265333363
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis361419474420384429465
LiniengrafikKyffhäuserkreis155203218189160195212
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen291463452392294411439
LiniengrafikGotha403518545480434498523
LiniengrafikSömmerda187248258236210245252
LiniengrafikHildburghausen187232238215164227241
LiniengrafikIlm-Kreis198260257225193230232
LiniengrafikWeimarer Land379494494445384489498
LiniengrafikSonneberg95149155139106158160
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt260290295272258287290
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis246333337302264350364
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis270396392354270353372
LiniengrafikGreiz358413427388366389406
LiniengrafikAltenburger Land245298304282265300311
LiniengrafikThüringen6 0227 6457 9927 1966 3327 5287 919

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt