Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Hildburghausen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 15 bis unter 18 Jahren (Personen)

LiniengrafikAhlstädt21111211
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt1918131520232721
LiniengrafikBeinerstadt24112253
LiniengrafikBischofrod-13653-2
LiniengrafikBockstadt13XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBrünn/Thür.59997778
LiniengrafikDingsleben45544234
LiniengrafikEhrenberg43211112
LiniengrafikEichenberg23332232
LiniengrafikEisfeld, Stadt4345565557566765
LiniengrafikGleichamberg34XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGompertshausen4656-356
LiniengrafikGrimmelshausen21123211
LiniengrafikGrub23311232
LiniengrafikHaina7XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHellingen10118746812
LiniengrafikHenfstädt22215653
LiniengrafikHildburghausen, Stadt112109123116123133141138
LiniengrafikKloster Veßra22334321
LiniengrafikLengfeld43436685
LiniengrafikMarisfeld35755977
LiniengrafikMendhausen5XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMilz17XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberstadt34464213
LiniengrafikReurieth610810981112
LiniengrafikRömhild, Stadt14XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSachsenbrunn2431222114161918
LiniengrafikSchlechtsart-1332-12
LiniengrafikSchleusegrund3228332525192128
LiniengrafikSchleusingen, Stadt44526158614655114
LiniengrafikSchmeheim13431-37
LiniengrafikSchweickershausen23223222
LiniengrafikSt.Bernhard32124457
LiniengrafikSt.Kilian23242931404032XXXXXX
LiniengrafikStraufhain3839413636384138
LiniengrafikThemar, Stadt1826374238352533
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt43447674
LiniengrafikVeilsdorf2933333534293036
LiniengrafikWestenfeld4XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen131071218171313
LiniengrafikAuengrund2319333831262628
LiniengrafikNahetal-Waldau21232331283226XXXXXX
LiniengrafikMasserberg1919171015161616
LiniengrafikRömhild, StadtXXXXXX1041131041059210196

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt