Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Hildburghausen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 75 und mehr Jahren (Personen)

LiniengrafikAhlstädt77877545
LiniengrafikBad Colberg-Heldburg, Stadt131131130129129126124121
LiniengrafikBeinerstadt2624242627292825
LiniengrafikBischofrod1215151415131110
LiniengrafikBockstadt1415XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBrünn/Thür.2025303128282828
LiniengrafikDingsleben69101213131415
LiniengrafikEhrenberg1614141516182116
LiniengrafikEichenberg1010101011121314
LiniengrafikEisfeld, Stadt371393412426439447442445
LiniengrafikGleichamberg161XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGompertshausen2832313228282924
LiniengrafikGrimmelshausen1917191919181817
LiniengrafikGrub1414141717191816
LiniengrafikHaina71XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHellingen6265656771706966
LiniengrafikHenfstädt2424282727252629
LiniengrafikHildburghausen, Stadt8338328709169469861 0031 021
LiniengrafikKloster Veßra1717172223232223
LiniengrafikLengfeld2929313033333538
LiniengrafikMarisfeld2527323435363533
LiniengrafikMendhausen10XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMilz53XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberstadt2324222426272425
LiniengrafikReurieth4954515152606162
LiniengrafikRömhild, Stadt143XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSachsenbrunn127135141145152164163164
LiniengrafikSchlechtsart8889109109
LiniengrafikSchleusegrund278279289295314315304309
LiniengrafikSchleusingen, Stadt377390411435462491494950
LiniengrafikSchmeheim2323232221201819
LiniengrafikSchweickershausen99111215131311
LiniengrafikSt.Bernhard1613151515131412
LiniengrafikSt.Kilian154162167178181187185XXXXXX
LiniengrafikStraufhain157169174184193187180177
LiniengrafikThemar, Stadt175196197207212217231232
LiniengrafikUmmerstadt, Stadt2825232524242022
LiniengrafikVeilsdorf165173181188191192198192
LiniengrafikWestenfeld24XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen3737333435333333
LiniengrafikAuengrund177198200208210208204205
LiniengrafikNahetal-Waldau243258253260265282276XXXXXX
LiniengrafikMasserberg242247253262251250257241
LiniengrafikRömhild, StadtXXXXXX469484490499495482479

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt