Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Altenburger Land

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 75 und mehr Jahren (Personen)

LiniengrafikAltenburg, Stadt2 9032 9633 0473 1683 2943 3763 4223 452
LiniengrafikAltkirchen5654515852515353
LiniengrafikDobitschen4341363740404342
LiniengrafikDrogen888989109
LiniengrafikFockendorf5153535755606061
LiniengrafikFrohnsdorf17181519161617XXXXXX
LiniengrafikGerstenberg3032343234353837
LiniengrafikGöhren2324252826222120
LiniengrafikGöllnitz1818192022242624
LiniengrafikGöpfersdorf1214151716181817
LiniengrafikGößnitz, Stadt399405394406418412401408
LiniengrafikGroßröda24XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaselbach5554525048515453
LiniengrafikHeukewalde1621202020151414
LiniengrafikHeyersdorf89997787
LiniengrafikJonaswalde1517172021212322
LiniengrafikJückelberg22201818192323XXXXXX
LiniengrafikKriebitzsch8986777980798082
LiniengrafikLangenleuba-Niederhain125132136145152154152155
LiniengrafikLöbichau86879299102106117114
LiniengrafikLödla3941383534404646
LiniengrafikLucka, Stadt405405415436458486480480
LiniengrafikLumpzig4038384043414344
LiniengrafikMehna1817162020222520
LiniengrafikMeuselwitz, Stadt9399579679589841 0201 0351 040
LiniengrafikMonstab2526282626272927
LiniengrafikNobitz280434442468485499496613
LiniengrafikNöbdenitz5960626466676468
LiniengrafikPonitz108106104108116112113123
LiniengrafikPosterstein1821272730302826
LiniengrafikRositz266279278289298308301301
LiniengrafikSchmölln, Stadt9949799951 0251 0331 0461 0161 018
LiniengrafikStarkenberg134159151153161152152145
LiniengrafikThonhausen3240394247505147
LiniengrafikTreben143140142156147143146151
LiniengrafikVollmershain1818171718172119
LiniengrafikWildenbörten2324232422262323
LiniengrafikWindischleuba110112113116119119112102
LiniengrafikZiegelheim61696972757876XXXXXX
LiniengrafikSaara154XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt