Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Baugenehmigungen für Wohngebäude nach Kreisen, Gebäudeart und verwendeter Energie zur Warmwasserbereitung (Primär) - Neubau - Jahresdaten
in Thüringen

komplett02
Öl
03
Gas
04
Strom
05
Fernwärme/
Fernkälte
06
Geo-
thermie
07
Umwelt-
thermie
08
Solar-
thermie
09
Holz
10
Biogas
11
Sonstige
Biomasse
12
Sonstige
Heizenergie
99
Zusammen
» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand1.1.20121.1.20131.1.20141.1.20151.1.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20122013201420152016201720182019

Wohngebäude mit drei und mehr Wohnungen - Wohnungen (Anzahl)

99 - Zusammen
LiniengrafikStadt Erfurt17560160221385205480721
LiniengrafikStadt Gera15114922-1365057
LiniengrafikStadt Jena301277359233889121199190
LiniengrafikStadt Suhl510174-2957-
LiniengrafikStadt Weimar34208118129714013438
LiniengrafikStadt Eisenach44796164441213
LiniengrafikEichsfeld63643558724712278
LiniengrafikNordhausen-7217737151004353
LiniengrafikWartburgkreis334740111711058954
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2366325671297952
LiniengrafikKyffhäuserkreis244211181242517
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen1024207682277177
LiniengrafikGotha187508218415865257
LiniengrafikSömmerda-10396187336878
LiniengrafikHildburghausen2874-134-7
LiniengrafikIlm-Kreis4514312811810222865166
LiniengrafikWeimarer Land838179359385925
LiniengrafikSonneberg-3119328499341
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt38113609412729139
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis375142158703826
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis21-99112183923
LiniengrafikGreiz3138245037321723
LiniengrafikAltenburger Land348478772312831
LiniengrafikThüringen1 0521 1831 3691 5742 7961 6672 0712 156

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt