Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Gotha

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Fläche gemischter Nutzung (ha)

LiniengrafikLandkreis Gotha376372374263273349499573585587587
LiniengrafikBallstädt4411XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBienstädt552222213131313
LiniengrafikBrüheim1122XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBufleben6645XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikCrawinkel9994XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDachwig11122335554
LiniengrafikDöllstädt22200078888
LiniengrafikEmleben6666712121312128
LiniengrafikEschenbergen66622266666
LiniengrafikFriedrichroda, Stadt1616167772526252524
LiniengrafikFriedrichswerth7755XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFriemar33333337799
LiniengrafikGeorgenthal/Thür. Wald0011XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGierstädt22688888887
LiniengrafikGoldbach4422XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGotha, Stadt2020315459525161636363
LiniengrafikGräfenhain0003XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßfahner99912299999
LiniengrafikHaina4000XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrenhof000122222XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHochheim6651XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHohenkirchen9991XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikLuisenthal00055668888
LiniengrafikMolschleben4442331313121212
LiniengrafikNottleben10101043377777
LiniengrafikOhrdruf, Stadt555617182731333233
LiniengrafikPetriroda----XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikPferdingsleben11112223333
LiniengrafikRemstädt1010100XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchwabhausen17171765202020221819
LiniengrafikSonneborn77755111212121111
LiniengrafikBad Tabarz
(bis 08.03.2017 Tabarz/Thür. Wald)
3335559101099
LiniengrafikTambach-Dietharz/Thür. Wald, Stadt22234669999
LiniengrafikTonna1313122324243434353535
LiniengrafikTröchtelborn00000000000
LiniengrafikTüttleben---22222222
LiniengrafikWaltershausen, Stadt991179152225282828
LiniengrafikWangenheim1113XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWarza7765XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWesthausen5551XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWölfis5567XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZimmernsupra34111033333
LiniengrafikLeinatal109105XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGünthersleben-Wechmar899XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikDrei Gleichen606060XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNesse-Apfelstädt4040311515142931363636
LiniengrafikHörsel3536392524576162625352
LiniengrafikDrei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX1921224548515964
LiniengrafikNessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX28355578778282
LiniengrafikGeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX8131819192122
LiniengrafikEG: Ohrdruf, Stadt1919202522233239404041
LiniengrafikEG: Günthersleben-Wechmar262727XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEG: Drei GleichenXXXXXXXXXXXXXXXXXX2526426568727783
LiniengrafikEG: NessetalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX34466690899393
LiniengrafikEG: GeorgenthalXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX17273234333330
LiniengrafikVG: Apfelstädtaue1515169XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Mittleres Nessetal
(bis 29.12.1994 Warza)
62584930XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Nesseaue3233281817173955545656
LiniengrafikVG: Fahner Höhe2827303435376264646463

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit