Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Landkreis: Weimarer Land

▸  Gebietsveränderungen des Landkreises.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Landwirtschaftliche Betriebe mit Schafbeständen   » Gesamttabelle  » Definitionen  » Ansprechpartner
ab 1999 Stichtag 3. Mai und geänderte Erfassungsgrenzen
 MerkmalEinheit1999200120032007
LiniengrafikSchafe insgesamtBetriebe67666857
LiniengrafikTiere12 81112 96012 90511 779
LiniengrafikGV1 1001 1111 104972
LiniengrafikSchafe unter 1 Jahr altBetriebe53545446
LiniengrafikTiere3 6133 6953 7234 128
LiniengrafikGV181185186206
LiniengrafikSchafe 1 Jahr und älter zusammenBetriebe65636457
LiniengrafikTiere9 1989 2659 1827 651
LiniengrafikGV920927918765
LiniengrafikDavon weibliche zur ZuchtBetriebe59616156
LiniengrafikTiere8 7958 9279 0207 452
LiniengrafikGV880893902745
LiniengrafikSchafböcke zur ZuchtBetriebe36414139
LiniengrafikTiere325277129113
LiniengrafikGV33281311
LiniengrafikHammel und übrigeBetriebe1915159
LiniengrafikTiere78613386
LiniengrafikGV8639

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt