Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Schmalkalden-Meiningen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Fließgewässer (ha)

LiniengrafikLandkreis Schmalkalden-Meiningen629627610566574574575574574579579
LiniengrafikAltersbach1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikAschenhausen1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBelrieth66666666666
LiniengrafikBenshausen8887XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBermbach1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBirx22222222222
LiniengrafikBreitungen/Werra3434313131303030303030
LiniengrafikChristes33344444444
LiniengrafikDillstädt1111111010101010101010
LiniengrafikEinhausen1111111111111111111111
LiniengrafikEllingshausen44444444444
LiniengrafikErbenhausen55467777777
LiniengrafikFambach10101099999999
LiniengrafikFloh-Seligenthal2222232425252525252525
LiniengrafikFrankenheim/Rhön55666666666
LiniengrafikFriedelshausen33333333333
LiniengrafikHenneberg4444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHümpfershausen6666XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltensundheim7544XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKaltenwestheim4444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKühndorf77765555555
LiniengrafikLeutersdorf99955555555
LiniengrafikMehmels77744444444
LiniengrafikMeiningen, Stadt4747473862626262626868
LiniengrafikMelpers0011XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMetzels8887XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikNeubrunn33322222244
LiniengrafikOberhof, Stadt77788888888
LiniengrafikOberkatz3333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikObermaßfeld-Grimmenthal88888888888
LiniengrafikOberschönau, Kurort5577XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOberweid11177777777
LiniengrafikOepfershausen2224XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRippershausen88665555555
LiniengrafikRitschenhausen33322222234
LiniengrafikRohr1717171111111111111111
LiniengrafikRosa55444433333
LiniengrafikRoßdorf44333333333
LiniengrafikRotterode1111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchmalkalden, Stadt5757565655555555555555
LiniengrafikSchwallungen2424232424242525252525
LiniengrafikSchwarza2020201815151515151515
LiniengrafikSpringstille444XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSteinbach-Hallenberg, Stadt101010829292929292929
LiniengrafikStepfershausen2223XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSülzfeld777555555XXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBrotterode-Trusetal, Stadt
(bis 30.11.2011 Trusetal)
1414121118181818181818
LiniengrafikUnterkatz5544XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUntermaßfeld88877777777
LiniengrafikUnterschönau3332XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUnterweid3333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikUtendorf66611110000
LiniengrafikVachdorf10101088888888
LiniengrafikViernau9998XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWahns5554XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWallbach3322XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWalldorf19191917XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikWasungen, Stadt3434343449494949494949
LiniengrafikWölfershausen4443XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikZella-Mehlis, Stadt8881322222222222222
LiniengrafikRhönblick4343363330303030303030
LiniengrafikGrabfeld3939383235353535353535
LiniengrafikKaltennordheim, StadtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX34343434343434
LiniengrafikEG: Meiningen, Stadt7676746379808080808080
LiniengrafikEG: Breitungen/Werra5353494647464747474747
LiniengrafikVG: Haselgrund24242519XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Hohe Rhön3129293756565656555655
LiniengrafikVG: Wasungen-Amt Sand11711711210880808181818181
LiniengrafikVG: Dolmar-Salzbrücke12212212210091919190909495

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit