Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Sömmerda

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Sport-, Freizeit- und Erholungsfläche (ha)

LiniengrafikLandkreis Sömmerda5145479021 3031 3131 3121 3091 3331 3401 3541 357
LiniengrafikAlperstedt33366666777
LiniengrafikAndisleben11101010101010101010
LiniengrafikBeichlingen19191515XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben882222XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBüchel22244445555
LiniengrafikButtstädt, Stadt99925XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEckstedt4451212121113131313
LiniengrafikEllersleben1118XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikElxleben1012313131313134343434
LiniengrafikEßleben-Teutleben111414XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt44411XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern34222121212226262626
LiniengrafikGebesee, Stadt1414383838383838383838
LiniengrafikGriefstedt11777777777
LiniengrafikGroßbrembach18181815XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen00444442222
LiniengrafikGroßneuhausen8881918181818161616
LiniengrafikGroßrudestedt8893636363534343636
LiniengrafikGünstedt33212020202022252525
LiniengrafikGuthmannshausen33319XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHardisleben23318XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaßleben5561818181817171716
LiniengrafikHenschleben11915XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende5577XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKannawurf891818XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt99928XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach3339XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen--111111111110999
LiniengrafikKleinneuhausen2221414141414131313
LiniengrafikKölleda, Stadt7585100112141141141142134133133
LiniengrafikMannstedt11111XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarkvippach2271111111010101010
LiniengrafikNöda1818181919191818181818
LiniengrafikOlbersleben33312XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOllendorf1111313131313131312
LiniengrafikOstramondra22202020201919191920
LiniengrafikRastenberg, Stadt2727455050504951525151
LiniengrafikRiethgen33377777XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRiethnordhausen4441010101010101010
LiniengrafikRingleben0001111111110101010
LiniengrafikRudersdorf1155XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt333XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach44132626262626262525
LiniengrafikSchwerstedt3461310101010101111
LiniengrafikSömmerda, Stadt123135221272272272271272271269269
LiniengrafikSprötau7771313131313191918
LiniengrafikStraußfurt1515242439393938383839
LiniengrafikUdestedt12222222222222222223
LiniengrafikVogelsberg2221313131314141414
LiniengrafikWalschleben8882020202021222222
LiniengrafikWeißensee, Stadt3537419410110110199105117117
LiniengrafikWerningshausen2221616161616161616
LiniengrafikWitterda1212282928282727272727
LiniengrafikWundersleben777999911111111
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX136136137146144144144
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX78787982939797
LiniengrafikEG: Elxleben2124596059595861616162
LiniengrafikVG: Buttstädt424360136XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gera-Aue2323567979787879808080
LiniengrafikVG: Kindelbrück434392123116116117123130134134
LiniengrafikVG: Kölleda13414619122824224210010210099100
LiniengrafikVG: Straußfurt424482126124124124128128129129
LiniengrafikVG: Gramme-Aue313368110XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: An der Marke20203374XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gramme-VippachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX184184181180187189190

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit