Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Flächen nach Art der tatsächlichen Nutzung nach Gemeinden, erfüllenden Gemeinden und Verwaltungsgemeinschaften ab 2015
in Thüringen

Land+Kreisfreie Städte+Landkreise   Gemeinden   erfüllende Gemeinden   Verwaltungsgemeinschaften   
komplettTH
Krf.Städte
EIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Sömmerda

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Quelle: Amtliches Liegenschaftskataster-Informationssystem ALKIS®
Die Siedlungs- und Verkehrsfläche setzt sich aus den Positionen Siedlung (ohne Bergbaubetrieb, Tagebau, Grube, Steinbruch) und Verkehr zusammen.
Die tatsächliche Nutzung wurde bisher nur anlassbezogen im Rahmen einer Liegenschaftsvermessung fortgeführt. Zur Aktualisierung der Information zur tatsächlichen Nutzung erfolgt bis Ende 2018 eine Erstaktualisierung aus dem Basis-DLM (Digitales Landschaftsmodell) sowie der Auswertung Digitaler Orthophotos (DOP). Daraus resultierende Nutzungsartenänderungen schränken die Vergleichbarkeit mit dem Vorjahresergebnis ein.

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
Erfüllende Gemeinde
Verwaltungsgemeinschaft
31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Wohnbaufläche (ha)

LiniengrafikLandkreis Sömmerda1 5341 5391 422919918925883836768720696
LiniengrafikAlperstedt2121212323232323232319
LiniengrafikAndisleben1718151515151515777
LiniengrafikBeichlingen202022XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBilzingsleben191966XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikBüchel88800000011
LiniengrafikButtstädt, Stadt48494930XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikEckstedt15151555553333
LiniengrafikEllersleben8881XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikElxleben4141434343434324242525
LiniengrafikEßleben-Teutleben101055XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikFrömmstedt1919196XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGangloffsömmern2930292829292928272727
LiniengrafikGebesee, Stadt4444393939393932323333
LiniengrafikGriefstedt78000000000
LiniengrafikGroßbrembach15151616XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßmölsen10101010101010101033
LiniengrafikGroßneuhausen24242444444111
LiniengrafikGroßrudestedt4747472021212324241414
LiniengrafikGünstedt2222192020202020222
LiniengrafikGuthmannshausen22222210XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHardisleben1818184XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHaßleben2020202423232318181810
LiniengrafikHenschleben1111116XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikHerrnschwende1111114XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKannawurf222266XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKindelbrück, Stadt29292915XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinbrembach9992XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikKleinmölsen99777777777
LiniengrafikKleinneuhausen12121266666333
LiniengrafikKölleda, Stadt1351351179294947777767676
LiniengrafikMannstedt1313130XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikMarkvippach16171677710101155
LiniengrafikNöda13131388888888
LiniengrafikOlbersleben2222224XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikOllendorf11111144445444
LiniengrafikOstramondra1818444444443
LiniengrafikRastenberg, Stadt7071493232332627222120
LiniengrafikRiethgen99944444XXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikRiethnordhausen23242477777778
LiniengrafikRingleben101010111111111010119
LiniengrafikRudersdorf121244XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchillingstedt888XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach4040402121212122211720
LiniengrafikSchwerstedt14141344444422
LiniengrafikSömmerda, Stadt251251270184184184184184182181182
LiniengrafikSprötau31323225252577667
LiniengrafikStraußfurt3737343440414036363635
LiniengrafikUdestedt212119191919191918184
LiniengrafikVogelsberg15161633333333
LiniengrafikWalschleben3939391212121214131313
LiniengrafikWeißensee, Stadt7879753539404036353030
LiniengrafikWerningshausen131313------01
LiniengrafikWitterda2424292626262527222121
LiniengrafikWundersleben2020201818181811111111
LiniengrafikButtstädtXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX77827877624747
LiniengrafikKindelbrückXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX34343430323232
LiniengrafikEG: Elxleben6564726969696851464646
LiniengrafikVG: Buttstädt17917916678XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gera-Aue1101101047677777772626463
LiniengrafikVG: Kindelbrück1481481076258595854353535
LiniengrafikVG: Kölleda2872872171401401404040302927
LiniengrafikVG: Straußfurt16816916412112012112110510310094
LiniengrafikVG: Gramme-Aue13113212991XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: An der Marke11911911962XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikVG: Gramme-VippachXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX15415414114113811297

▴  nach oben

Das Thüringer Landesamt für Statistik in den sozialen Netzwerken:

. . . . .

 

Informationen zu dieser Website:

CopyrightDatenschutzImpressumHinweise zur Barrierefreiheit