Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Weibliche Bevölkerung nach Gemeinden und 17 Altersgruppen
in Thüringen

komplettTHEIC
61
NDH
62
WAK
63
UH
64
KYF
65
SM
66
GTH
67
SÖM
68
HBN
69
IK
70
AP
71
SON
72
SLF
73
SHK
74
SOK
75
GRZ
76
ABG
77

Landkreis Sömmerda

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

Grundlage der Fortschreibung der Bevölkerungszahl ist ab dem Berichtsjahr 2011 die Datenbasis des Zensus 2011 mit Stichtag 9.5.2011.

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
 Land
Kreisfreie Stadt
Landkreis
Gemeinde
31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.2018
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Bevölkerung weiblich im Alter von 20 bis unter 25 Jahren (Personen)

LiniengrafikAlperstedt21211481091313
LiniengrafikAndisleben161010558107
LiniengrafikBeichlingen75521112
LiniengrafikBilzingsleben1513911118119
LiniengrafikBüchel22332221
LiniengrafikButtstädt, Stadt6352413840383645
LiniengrafikEckstedt1117131379811
LiniengrafikEllersleben57653-24
LiniengrafikElxleben4648413120242528
LiniengrafikEßleben-Teutleben64541--1
LiniengrafikFrömmstedt1699910101110
LiniengrafikGangloffsömmern332419161113910
LiniengrafikGebesee, Stadt6554402621171618
LiniengrafikGriefstedt105421-23
LiniengrafikGroßbrembach1615111112997
LiniengrafikGroßmölsen54244621
LiniengrafikGroßmonra17XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
LiniengrafikGroßneuhausen1614696357
LiniengrafikGroßrudestedt3935252919221921
LiniengrafikGünstedt189865777
LiniengrafikGuthmannshausen17131387773
LiniengrafikHardisleben151197551110
LiniengrafikHaßleben242418141118139
LiniengrafikHenschleben91011710366
LiniengrafikHerrnschwende66464654
LiniengrafikKannawurf1295699109
LiniengrafikKindelbrück, Stadt3728343027303138
LiniengrafikKleinbrembach41534353
LiniengrafikKleinmölsen46342122
LiniengrafikKleinneuhausen129423424
LiniengrafikKölleda, Stadt1181391208685938693
LiniengrafikMannstedt35776332
LiniengrafikMarkvippach15911116111210
LiniengrafikNöda201716121171117
LiniengrafikOlbersleben15161176634
LiniengrafikOllendorf978679810
LiniengrafikOstramondra1412584322
LiniengrafikRastenberg, Stadt6154514141343535
LiniengrafikRiethgen56574442
LiniengrafikRiethnordhausen242217126667
LiniengrafikRingleben56675465
LiniengrafikRudersdorf458117665
LiniengrafikSchillingstedt5323--2XXXXXX
LiniengrafikSchloßvippach2928221210111313
LiniengrafikSchwerstedt87752564
LiniengrafikSömmerda, Stadt490410365308269276298305
LiniengrafikSprötau1818111396119
LiniengrafikStraußfurt4848413729212624
LiniengrafikUdestedt181717136101312
LiniengrafikVogelsberg8681310111310
LiniengrafikWalschleben4444363228262124
LiniengrafikWeißensee, Stadt8769585747445161
LiniengrafikWerningshausen151112113344
LiniengrafikWitterda2019201710889
LiniengrafikWundersleben117427878

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt